г. Чебоксары Чувашской Республики

В честь Дня города в Московском районе состоялось праздничное мероприятие «Крепкая семья – опора государства»

В честь Дня города в Московском районе состоялось праздничное мероприятие «Крепкая семья – опора государства»

В рамках Дня города и Года Матери и Отца в Московском районе столицы состоялось праздничное мероприятие «Крепкая семья – опора государства». Всех участников районного праздника и гостей столицы поздравили и.о. главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Николай Владимиров, глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Николаев и депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Елена Турханова. «Наш город преображается из года в год: благоустраиваются дворы, открываются социальные объекты. На сегодняшний день активно реализуется программа «Формирование современной городской среды». Город растет, строится, увеличивается и численность населения – Чебоксары стали полумиллионным городом», – отметили в своих обращениях выступающие. Конечно же, пожелали всем крепкого здоровья, новых успехов, благополучия, процветания, счастливой жизни в родном городе и пригласили принять активное участие во всех праздничных мероприятиях, приуроченных к 548-летию г. Чебоксары.

Затем состоялось чествование семей, проживших вместе долгую и насыщенную событиями жизнь и ставших поистине достойным примером для молодого поколения.

Супруги Кирилловы – Юрий Александрович и Татьяна Ивановна – почти 40 лет живут вместе. Достойно воспитали двоих детей. Юрий Александрович работал начальником автоколонны, Татьяна Ивановна – на Чебоксарском агрегатном заводе. Несмотря на то, что супруги находятся на пенсии, продолжают трудиться на благо нашего города. Помогают в воспитании внуков. Занимаются садоводством.

50 лет в добре и согласии идут по жизни рука об руку супруги Порядины – Николай Тимофеевич и Лариса Александровна. При непосредственном участии Николая Тимофеевича создавалась пищевая промышленность Чувашии. На молодого специалиста обратили внимание за его высокие профессиональные качества: от механика он вырос до заместителя министра пищевой промышленности Чувашии. Лариса Александровна 32 года трудилась на заводе «ЭЛАРА» ведущим инженером-технологом. В настоящее время она является членом Совета ветеранов завода. Супруги воспитали сына и дочь. Сейчас чета Порядиных гордится своими внуками: внучка Маша учится в Московском университете им. Баумана, внук Коля – в Ульяновском летном институте, а младшая внучка Ева готовится стать первоклассницей. Члены семьи Порядиных – активные участники всех общественных мероприятий, проводимых в городе и районе.

Аплодисментами встречали семью Петуховых – Станислава Александровича и Зинаиду Андреевну. В декабре этого года супруги празднуют бриллиантовую свадьбу – 55-летие совместной жизни. Супруги Петуховы – ветераны труда. Зинаида Андреевна награждена орденом Трудового Красного Знамени. Достойно воспитали двух сыновей, помогают и поддерживают своих внуков.

Своим примером показывают детям и внукам, какой должна быть семья, супруги Стрельниковы: Анатолий Алексеевич и Тамара Алексеевна. В их семье царят любовь и согласие. Они являются примером для молодого поколения. Тамара Алексеевна и Анатолий Алексеевич имеют звание «Ветеран труда», общий трудовой стаж супругов – 86 лет. В марте 2017 года отметили 55 лет семейной жизни, награждены медалью «За любовь и верность».

Никифор Егорович и Евгения Петровна Наумовых в браке 59 лет. Никифор Егорович – член Чувашского национального конгресса. Имеет звание «Заслуженный работник культуры Чувашской Республики» и звание «Почетный гражданин Мариинско-Посадского района Чувашской Республики». Евгения Петровна 17 лет проработала в Чувашском промстройпроекте. В их большой и дружной семье 3 детей, 7 внуков, 3 правнука. Все дети получили высшее образование, работают в родной Чувашии.

Нельзя сказать, что на их жизненном пути наших семей не было трудностей, печалей и огорчений, просто они сумели все преодолеть и сохранить взаимопонимание и взаимоуважение друг к другу.

Для участников мероприятия свои выступления подготовили вокально джазовый ансамбль «Пестрый блюз», вокалисты Александра Голубева и Максим Попов.

Также в рамках праздника в парке состоялись награждение победителей велоквеста «Чебоксары – город каждого из нас», фестиваль творчества горожан «Чебоксарские узоры» и фестиваль рыжих «Сделаем мир ярче!».

С праздником, дорогие горожане! С днем рождения, любимый город Чебоксары! Пусть наш город будет для нас с вами всегда добрым родным домом, а каждому из нас пусть всегда хочется делать этот дом лучше и комфортней!

 



20 августа 2017
10:30
Поделиться