Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » День города – День гордости: «калининцы» на Аллее искусств поздравили Чебоксары с днём рождения

17:13 19 августа 2017 г.

День рождения г. Чебоксары – общий праздник для горожан и гостей столицы. Каждый год для этой даты находится множество креативных, новых, ярких идей, которые претворяются в жизнь благодаря бесчисленным талантам чебоксарцев, Жители – вот главная гордость нашего любимого города.

В этом году в Калининском районе   главной праздничной площадкой 548-го дня рождения столицы республики традиционно стала Аллея искусств.  Сегодня. 19 августа, здесь состоялся праздничный концерт «ГОРОД МЕЧТЫ, ГОРОД ЛЮБВИ, ГОРОД НАДЕЖДЫ».

С приветственным словом к «калининцам» обратились глава администрации Калининского района г.Чебоксары Яков Михайлов и заместитель главы г.Чебоксары, депутат Чебоксарского городского Собрания Виктор Горбунов.

«Спасибо вам за труд во благо столицы, за любовь и преданность Чебоксарам, за заботу о городе. Только вместе нам под силу сохранить его красоту, сделать еще более комфортным. От нашего единства и сплоченности, готовности самоотверженно трудиться на благо родной земли зависит, какой будет столица республики завтра», - отметил Яков Леонидович.

Виктор Горбунов в своём выступлении акцентировал внимание на большой роли граждан в становлении столицы Чувашии: «Главный лозунг дня рождения Чебоксар – «День города – День гордости». Именно вы, жители, являетесь главной гордостью города. Благодаря вам он становится лучше, чище и краше. Всё это вы создаёте своими руками. Желаю вам с уверенностью смотреть в завтрашний день, будьте счастливы, любите и цените своих родных и близких».  

Также выступающие напомнили, что в скором времени Аллею искусств ожидает преображение. Данная территория будет реконструирована в рамках федеральной программы «Формирование современной городской среды». В настоящий момент с учётом мнений граждан согласовывается проект благоустройства, а уже в следующем году планируется начать работы.

«Люблю гулять по аллее со своими детьми, здесь уютно и чисто. – делится своими соображениями жительница одного из домов по улице Шумилова Марина. – Реконструкция данной территории необходима. Хотелось бы здесь видеть беседки, отдельные зоны для детей и взрослых, беговые и велодорожки. Очень приятно, что при принятии окончательного эскиза учитывают наши предложения. Я сама их высказывала ещё на общественных обсуждениях. Думаю, многие из них будут учтены».

Горожан радовали своими выступлениями творческие коллективы города. Среди них были как уже состоявшиеся артисты, так и только начинающие свой творческий путь дети. Отдельной похвалы заслужили получатели услуг столичного комплексного центра, которые продефилировали по сцене в различных нарядах и представили выставку изделий, созданных своими руками.

 Специально для молодежи были организованы площадки, где ВУЗы и ССУЗы района представили новейшие изобретения.

Для маленьких горожан работал бесплатный аттракцион «Батут», также дети могли попробовать вкусную сладкую вату.

В этот день был широко представлен и спортивный блок. Так, состоялось открытое первенство района по национальной борьбе «Керешу» (победитель получил главный приз – живого барана), первенства по футболу и гиревому спорту.

Кроме того, в этот день на Аллее работала площадка «Центра здоровья» ГКБ №1, где любой желающий мог проверить свое здоровье и получить рекомендации, как оставаться активным и бодрым многие годы.

Бурных аплодисментов и слов благодарностей в свой адрес был удостоен ветеран Великой Отечественной войны Алексей Яковлев. Ветеран, прошедший три войны, безусловно, является примером для подражания для подрастающего поколения и заслуживает уважения за свой подвиг.

«Благодарю за проявленное внимание. Очень рад видеть здесь столько жителей, пришедших отметить День города. Желаю всем вам крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой. Будьте патриотами своей родины», - отметил Алексей Алексеевич.

В Год Матери и Отца, объявленный в 2017 году в Чуваши Главой республики Михаилом Игнатьевым, особое внимание уделяется поддержанию института семьи. И это уже сегодня приносит свои плоды – в регионе увеличивается количество зарегистрированных супружеских союзов и многодетных семей.

Как раз таки сегодня на празднике были вручены свидетельства на получение государственного материнского капитала. Их счастливыми обладателями стали семьи Петровых, Ивановых и Егоровых. Напомним, денежные средства, предоставляемые по данной программе, можно направить на улучшение жилищных условий, обучение детей.

В чебоксарской семье Васильевых и вовсе на днях случилось чудо. А как иначе можно назвать рождение двойняшек? После появления на свет мальчиков Ильи и Егора в семье стало 5 детей – дома маленьких мужчин с нетерпением ожидают 3 сестренки.

Не остались без внимания супруги, прожившие рука об руку большое количество лет. Именно они сегодня могут преподать хороший урок только начинающим свой семейный путь молодым людям.

В рамках подготовки ко Дню города и повышения общей культуры жителей района был  проведен смотр - конкурс на лучшее оформление придомовых территорий «Город в цветах - счастье в домах», победители которого также были награждены в этот солнечный жаркий день.

Завершающим аккордом грандиозного мероприятие стало шоу мыльных пузырей для самых маленьких участников и розыгрышем призом для мам и пап.

Праздник прошёл в дружественной и доброжелательной атмосфере. Улыбки на устах горожан – главный тому показатель. Жители поздравили родной город с наступающим днём рождения и получили позитивные эмоции на завтрашний день, который будет богат разнообразными праздничными мероприятиями. Чтобы у чебоксарцев хватило сил на всю праздничную программу, в 10 утра на Красной площади состоится бодрая «Зарядка со звездой».

С подробной афишей 548-го дня рождения столицы Чуваши можно ознакомиться здесь.

 

Приглашаем жителей города Чебоксары присоединиться к праздничным мероприятиям, проводимым в рамках дня города Чебоксары!

 

 

Калининский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика