Муниципальное бюджетное  учреждение культуры "Централизованная библиотечная система"                                       Вурнарского района Чувашской  Республики                                       
 
  «Чăваш  Республикин Вăрнар районěнчи библиотекăсен пěрлештернě системи»
муниципаллă бюджет культура учрежденийě
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Экспресс-рассказ «Остров Аксенов».

14:49 19 августа 2017 г.

19 августа в читальном зале центральной библиотеки  с постоянными читателями к 85 – летию со дня рождения В. П. Аксенова   прошел  экспресс-рассказ   «Остров Аксенов».

Василий Аксенов – одна из самых неоднозначных личностей русской литературы. Его литературная деятельность началась в 1960 году после публикации в журнале «Юность».Написанные в начале 1960-х повести «Звёздный билет», «Апельсины из Марокко», рассказы «Местный хулиган Абрамашвили», «Товарищ красивый Фуражкин», «Жаль, что вас не было с нами» и другие сделали Аксенова ярким представителем литературного направления, обозначенного критикой как «молодежная проза».

В ходе мероприятия библиотекарь расскажет об одном из ярчайших диссидентов-шестидесятников – писателе, сценаристе, лауреате престижных литературных премий России, США и Франции, чьи книги переведены на многие языки мира, по сценариям поставлены спектакли и фильмы.

В конце мероприятия участники окунутся в виртуальную экскурсию по книгам Василия Павловича Аксенова.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Вурнарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика