Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В преддверии Дня города состоялась торжественная церемония вручения медалей «За заслуги перед городом Чебоксары» и чествования Почетного гражданина города Чебоксары

09:34 19 августа 2017 г.

В преддверии Дня города состоялась торжественная церемония вручения медалей «За заслуги перед городом Чебоксары» и чествования Почетного гражданина города Чебоксары

18 августа 2017 года в столице Чувашии состоялась торжественная церемония вручения медалей «За заслуги перед городом Чебоксары» и чествования Почетного гражданина города Чебоксары. В ней приняли участие депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Леонид Черкесов, и.о. главы города Чебоксары Николай Владимиров, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков, заместитель главы города – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Виктор Горбунов, почетный гражданин города Иван Долгушин и другие.

Открывая церемонию награждения, исполняющий обязанности главы города Чебоксары Николай Владимиров отметил: «В Чебоксарах немало достойных и заслуживающих общественного признания людей, активно работающих на развитие города, его имидж и авторитет. Во многом благодаря этим людям наш город-красавец, город-труженик имеет хороший задел на будущее и прекрасные перспективы для дальнейшего развития в самых разных отраслях». Он пожелал всем праздничного настроения, ярких и интересных мероприятий.

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Леонид Черкесов поздравил присутствующих с приближающимся Днем города и пожелал всем доброго здоровья, благополучия и многолетней плодотворной работы на благо любимого города Чебоксары и чебоксарцев.

Глава администрации города Алексей Ладыков в своем выступлении, обращаясь к награждаемым и присутствующим на церемонии гостям, поблагодарил их за опыт, которым они щедро делятся с нынешним руководством города, и помощь в развитии столицы Чувашии. Он отметил, что сегодня город работает слаженно, но городские власти всегда готовы услышать и критику, чтобы их работа была сделана на благо горожан.

Шесть человек в этот день были награждены медалями «За заслуги перед городом Чебоксары»:

за большой вклад в развитие здравоохранения – Воропаева Лидия Александровна, отличник здравоохранения, главный врач автономного учреждения «Республиканский клинический онкологический диспансер» Министерства здравоохранения Чувашской Республики;

за большой личный вклад в развитие культуры и искусства – Григорьев Станислав Вячеславович, заслуженный работник культуры Чувашской Республики, директор Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Чебоксарская детская музыкальная школа № 1 имени С.М. Максимова»;

за значительный личный вклад в сохранение и развитие культуры и искусства, активное участие в общественной жизни города был удостоен медали Кибеч Анатолий Ильич, народный писатель Чувашской Республики, член общероссийской общественной организации «Союз писателей России», член Межрегиональной общественной организации «Чувашский национальный конгресс»; 

за продолжительную и безупречную работу в области образования – Михайлов Вениамин Васильевич, отличник народного просвещения, директор Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 39 с углубленным изучением отдельных предметов», член Совета старейшин при Чебоксарском городском Собрании депутатов; 

за особые заслуги в развитии культуры и искусства – Петров Виталий Петрович (Праски Витти), заслуженный художник Российской Федерации, народный художник Чувашской Республики, действительный член Национальной академии наук и искусств Чувашской Республики;

за большой вклад в развитие муниципальной системы образования – Полбенникова Ираида Ильинична, почетный работник общего образования Российской Федерации, директор муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей № 3».

По сложившейся традиции в преддверии Дня города депутатами Чебоксарского городского Собрания принимается решение о присвоении звания «Почетный гражданин города Чебоксары». Решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 20 июня 2017 г. № 761 Почетным гражданином города Чебоксары избран Иван Долгушин.

Иван Долгушин внёс значительный вклад в развитие города Чебоксары, с 1973 по 2004 годы работал на различных должностях в ОАО «Промтрактор»: занимал должности начальника производства, секретаря парткома, заместителя генерального директора по быту и социальным вопросам, советника исполнительного директора Тракторного завода. Участвовал в проектировании и строительстве сдаточного корпуса по выпуску бульдозера Т-330 и других модификаций тракторов, а также многочисленных объектов соцкультбыта ОАО «Промтрактор».

При непосредственном участии Ивана Ивановича в столице республики построены и введены в эксплуатацию 21 общежитие, 20 малосемейных домов на три тысячи квартир, 21 детский сад, 7 школ, торговый дом «Шупашкар», профилакторий, пионерский лагерь «Белые камни», городской больничный комплекс, Дворец культуры Тракторостроителей, спорткомплекс ОАО «Промтрактор» и другие объекты для жителей города Чебоксары.

По инициативе Ивана Долгушина профессия тракторостроителя увековечена в названии проспекта.

В своём ответном слове Иван Долгушин дал высокую оценку совместной работе Правительства Чувашской Республики, городских властей и Тракторного завода в становлении сложных городских инфраструктур, развитии жилищного строительства, создании новых рабочих мест. Он рассказал об этапах своего жизненного пути, тесно связанного с городом Чебоксары и родным Тракторным заводом. Иван Иванович подчеркнул, его радует, что поддержка со стороны республиканских и городских властей тракторному гиганту оказывается и сегодня. Завершил своё выступление Почетный гражданин города Чебоксары словами благодарности к жителям города и пожеланиями крепкого здоровья, благополучия и добра.

Со словами поздравлений также выступили Почетный гражданин города Чебоксары, глава самоуправления города в 1995-2002 годы Анатолий Игумнов и председатель Чувашского регионального отделения Союза машиностроителей России, исполнительный директор ООО «Промтрактор-Промлит» Игорь Гиске.

Чебоксарское городское Собрание депутатов

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика