Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

До основания: Старый Московский мост уходит в историю

До основания: Старый Московский мост уходит в историю

Мостостроители разбирают старый Московский мост. Через две недели о нем будут напоминать только груды железобетонного мусора.

Вчера на штабном совещании на месте реконструкции заместителю главы администрации по вопросам ЖКХ Герману Александрову доложили, что на работах задействовано две смены рабочих, которые трудятся по 12 часов. До 1 сентября демонтаж строения планируется завершить полностью.

Уже демонтированы колесоотбои, ограждения, опоры освещения, деформационные швы и балки пролетного строения в районе опоры № 9. На демонтаже мостовых балок и ригелей (опорных балок) работает кран грузоподъемностью 250 т. Каждая снимаемая бетонная балка весит более 60 тонн. Дробление балок выполняет мощный экскаватор с гидравлическими ножницами. Объем отходов из арматуры и бетона от разрушенного моста ожидается в пределах 4 тыс. кубометров в дробленом виде.

Одновременно в рамках II этапа строительства путепровода с Советской набережной в направлении ул. Х.Ботева идет разработка грунта. Руководитель стройки Анатолий Доброжан заверил, что работы ведутся согласно плана-графика.



18 августа 2017
16:41
Поделиться