г. Чебоксары Чувашской Республики

День города пригласил жителей на Остров сокровищ!

День города пригласил жителей на Остров сокровищ!

Дворовые праздники, проходящие в течение лета в городе Чебоксары, стали примером для подражания и хорошей доброй традицией. Их цель – организация досуга по месту жительства, направленная на сплочение родителей, детей и педагогов.

Впервые, в рамках празднования Дня города, по инициативе педагогов Детского сада №41 ипри активной поддержке депутата Чебоксарского городского Собрания депутатов Кузина Владимира Михайловича и Благотворительного театра "Седьмой лепесток" состоялся на дворовой площадке по улице Энгельса - Фестиваль дворовых игр "А у нас во дворе!"   На приглашение откликнулось огромное количество жителей микрорайона — праздник объединил несколько поколений.

Глава администрации Ленинского района Н.П. Прокопьев вручил благодарственное письмо коллективу детского сада №41 за сотрудничество в области реализации творческих культурных проектов на территории  района, приуроченных празднованию Дня города Чебоксары. Фестиваль открылся  веселым флеш-мобом.

Затем дети и взрослые с удовольствием включились в квест-игру «В поисках сокровищ», организованную артистами Благотворительного театра «Седьмой лепесток». Родители с нахлынувшей ностальгией подсказывали, советовали, напоминали правила игр. Дети удивляли своим желанием раствориться в возникшей атмосфере азарта и веселья.  Праздничное мероприятие пришлось жителям по душе, и они поблагодарили организаторов проведения за подаренное хорошее настроение. Праздник прошел ярко, весело и интересно. Все участники мероприятия получили заряд бодрости, хорошего настроения и сладкие призы.



19 августа 2017
13:54
Поделиться