г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах открылся новый детский сад «Радуга детства» на 120 мест

В Чебоксарах открылся новый детский сад «Радуга детства» на 120 мест

В преддверии Дня города Чебоксары торжественно открылся детский сад в микрорайоне «Радужный» с символичным названием «Радуга детства». Он построен в рамках реализации муниципальной программы «Развитие жилищного строительства и сферы жилищного хозяйства города Чебоксары» и распахнул свои двери по адресу ул. Радужная, 1.

На торжественное открытие приехали Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, депутат Государственной думы Федерального Собрания РФ Леонид Черкесов, министр образования ЧР Юрий Исаев, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков, исполняющий обязанности главы города Николай Владимиров и представители депутатского корпуса.

Приветствуя собравшихся, Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев отметил, что «Радужный» является одним микрорайонов, в которых ведется комплексная застройка, постепенно появляются объекты социальной инфраструктуры. «Федеральная программа по строительству детских садов завершилась, сейчас началась новая программа по строительству школ. Но, несмотря на это, в этом году мы открываем четыре новых детских сада в городе Чебоксары.», – подчеркнул руководитель региона.

Присутствующих на праздничном мероприятии горожан, персонал детского сада, юных воспитанников поздравил со знаменательным событием глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

Генеральный подрядчик объекта, директор общества с ограниченной ответственностью «Стройиндустрия» Вячеслав Шумилов вручил символический ключ от нового детского сада заведующей Вере Коноваловой.

От имени родителей со словами благодарности выступила семья Судаковых. «Уверена, что дети с удовольствием будут ходить в новый детский сад и им здесь будет комфортно также, как дома», – отметила молодая мама. 

Отметим, что за последние 5 лет в Чебоксарах создано более 13 тысяч мест для дошкольников и детский сад «Радуга детства» уже 20-й по счету, построенный за эти годы. Он стал вторым корпусом детского сада № 202 «Город чудес».

Детский сад рассчитан на 100 детей, однако, с учетом создания дополнительных мест туда направятся 120 малышей. В детском саду будет функционировать 4 группы: 2 группы для детей с 2 до 3 лет, 2 группы с 3 до 7 лет.

Молодые родители – жители микрорайона с нетерпением ждали открытие этого сада. И теперь, когда воочию ознакомились с материально-техническим оснащением дошкольного учреждения, настроены самым положительным образом. Ведь в дошкольном учреждении предусмотрено всё для гармоничного развития и здоровья детей: уютные спальные и красочные группы с яркими игрушками, есть помещения для дополнительных занятий, оборудованы музыкальный и гимнастический залы, кабинеты логопеда и психолога. Во дворах оборудована игровая зона с песочницами, качелями, горками. При входе в здание предусмотрен пандус для доступности маломобильных групп населения.

«Старшая дочь в этом году идет в школу, а младшему сыну 2 года и 2 месяца. – делится молодая мама, жительница "Радужного", Ирина Петрова, – Поэтому, когда нам позвонили и сказали, что нам дали место в саду и мы идем в детский сад рядом с домом, мы несказанно обрадовались. Не ожидали, что это произойдет так быстро.»

Справочно: в 2017 году в Чебоксарах открылось 4 дошкольных учреждения – в микрорайонах «Садовый», «Новый город», «Альгешево» и «Радужный». В общей сложности они рассчитаны на 980 детей. 



18 августа 2017
15:08
Поделиться