В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 17 августа в Чебоксарах в микрорайоне «Альгешево» открылся новый детский сад № 206 «Антошка»

12:55 18 августа 2017 г.

17 августа в Чебоксарах в микрорайоне «Альгешево» открылся новый детский сад № 206 «Антошка»

Участников торжественной церемонии с радостным событием поздравил Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев. Он отметил, что Альгешево – один из самых быстро развивающихся микрорайонов столицы республики, где проживает много молодых семей с детьми. Постепенно в микрорайоне развивается инфраструктура, появляются социальные объекты в шаговой доступности. Глава республики напомнил, что в прошлом году в Альгешево вслед за стоматологией были открыты детская и взрослая поликлиники. «Такая комплексная застройка ведётся и в других микрорайонах города», – заверил руководитель региона.

«Федеральная программа по строительству детских садов завершилась, сейчас началась новая программа по строительству школ. Но, несмотря на это, в этом году мы открываем четыре новых детских сада в городе Чебоксары. Всё это – во благо наших детей», – добавил он, выразив надежду, что благодаря условиям, созданным в дошкольном учреждении, дети будут всесторонне развиваться.

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Леонид Черкесов отметил, что Альгешево – это уникальный посёлок, где гармонично сочетается частный сектор и многоквартирные дома. Он добавил, что в микрорайоне ещё предстоит решить много задач: необходимо обустроить парковую зону, нуждается в модернизации школа, требуется заасфальтировать часть улиц в частном секторе.

Открытие детского сада предполагалось чуть раньше, отметил глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков. Но в 2015 году подрядчик, приступивший к строительству дошкольного учреждения, оставил объект, не завершив начатое. В 2016 году был определён новый подрядчик, который решился взять на себя финансовые обязательства. Позднее на строительство детского сада были привлечены федеральные и республиканские средства. Стоимость строительства детского сада составила 140 млн рублей. «Теперь 340 семей смогут отправить детей в новый детский сад», – сказал он.

Генеральный подрядчик объекта, директор общества с ограниченной ответственностью «Булат» Ринат Абдулвалеев вручил символический ключ от нового детского сада заведующей Елене Кадировой. «Мы сделаем всё возможное, чтобы в каждом ребенке увидеть и раскрыть его таланты и способности, сформировать всесторонне развитую личность – будущее нашего города, нашей Чувашии», – пообещала она.

От имени местных жителей со словами благодарности выступила семья Маринкиных«Это огромное радостное событие для жителей Альгешево. От лица всех родителей выражаю слова благодарности всем, кто принимал участие в строительстве, благоустройстве и создании этого уютного, нового, современного детского сада», – выразила признательность молодая мама.  

Осмотрев здание детского сада, официальные лица убедились, что здесь созданы все необходимые условия для пребывания малышей. Глава республики отметил, что при строительстве дошкольного учреждения были учтены пожелания родителей и воспитателей. В новом детском саду есть бассейн, просторные музыкальные, гимнастические залы, игровые комнаты, имеется даже своя экологическая лаборатория. При выборе отделочных материалов и мебели предпочтение отдавалось только экологически чистым материалам. Хорошо оснащены и детские игровые площадки. Одна из них оборудована для обучения малышей правилам дорожного движения.

«Теперь самое важное, чтобы дети получили здесь хорошее воспитание», – заключил Глава республики Михаил Игнатьев.

В открытии детского сада также приняли участие депутаты Государственного Совета Чувашской Республики Дмитрий Арсютов и Владимир Тимофеев.

Фоторепортаж1

Фоторепортаж2

Чăвашла

Государственный Совет Чувашской Республики

Первоисточник: Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика