В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Валерий Филимонов провел встречу с медальером и геральдистом Владиславом Николаевым

09:47 18 августа 2017 г.

18 августа руководитель республиканского парламента Валерий Филимонов при участии председателя Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по социальной политике и национальным вопросам Вячеслава Рафинова провел встречу с Владиславом Николаевым.

Владислав Владимирович Николаев — художник-ювелир, медальер, геральдист, заслуженный художник Российской Федерации, народный художник Чувашской Республики, дважды лауреат государственной премии Чувашской Республики, создатель наградных знаков Чувашской Республики, член Союза художников Российской Федерации, Геральдической комиссии Чувашской Республики.

Особенностью творчества Владислава Николаева является то, что им выполняются все операции по разработке и исполнению наградного знака – от форэскиза до полного тиража. Все ответственные заказы выполняются из драгоценных металлов (золота, серебра) и камней (бриллиантов, рубинов). В 1996 г., к десятилетию чернобыльской трагедии, художником были выполнены эскизы двух знаков для Союза «Чернобыль» (Серебряного знака Почетного члена Союза «Чернобыль» и Знака занесения в Книгу Почета этого Союза), позже — пять наград и знаков для Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) России.

Одним из первых государственных заказов, выполненных В. В. Николаевым, стал нагрудный знак высшего звания Чувашии – Почетного гражданина Чувашской Республики (1996). В. В. Николаев является автором многих знаков, медалей и орденов Чувашской Республики, а также победителем конкурсов на государственные награды соседних регионов (Мари Эл, Мордовии, Татарстана). Многое делает Владислав Николаевич для возрождения традиций чувашского народа по созданию национальных украшений из серебра.

Владислав Владимирович обратился с просьбой о содействии в сохранении возможности дальнейшего использования творческих мастерских, ранее предоставляемых ему на безвозмездной основе, т.к. сейчас стоит вопрос об их закрытии в связи с передачей помещения под иные нужды. 

Валерий Филимонов и Вячеслав Рафинов приняли решение подробнее изучить данный вопрос с выездом в мастерские, где творит художник.

 

Государственный Совет Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика