В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Дмитрий Арсютов:«Детские шалости могут привести к потере зрения»

16:13 17 августа 2017 г.

Дмитрий Арсютов:«Детские шалости могут привести к потере зрения»

Маленькие дети шустрые, неугомонные и очень любознательные. Постоянные движения для малышей естественны. Следствием высокой активности у детей часто становятся синяки, ушибы и царапины. О том, обработать рану на колене или локте, наложить повязку при кровотечении, знают большинство родителей, но они теряются при получении ребенком глазной травмы.

Главный врач Республиканской клинической офтальмологической больницы, главный внештатный офтальмолог Минздрава Чувашии, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Дмитрий Арсютов рассказал о том, что в структуре детской глазной патологии травмы занимают почти 10%. По данным статистики, наибольшее число повреждений глаз происходит в возрасте от 5 до 12 лет. Наиболее часто травмирование глаз происходит из-за попадания в них различных мелких тел, повреждение глаз у детей колющими и режущими предметами, удары по глазу во время игр палкой, мячом и т. д.

«Детская шалость и неосторожность нередко приводят к ушибам глаз и знать, что делать в такой ситуации – обязанность родителей. Глаза очень нежный орган, поэтому легко нанести им какой-либо вред. Наибольшее число бытовых травм глаз происходит на улице, во время игр, когда дети предоставлены сами себе. Если ваш малыш получил травму глаза, необходимо срочно обратиться к врачу-офтальмологу за квалифицированной медицинской помощью. Травма глаза — очень серьезное повреждение. Оно может привести к полной слепоте и утрате органа зрения».

В детское отделение Республиканской клинической офтальмологической больницы Минздрава Чувашии часто попадают маленькие пациенты с травмами глаз.

Рассказывает бабушка маленькой пациентки: «Ко мне внучка приехала на каникулы. Детишки во дворе играли в догонялки. Я даже не успела понять, что произошло. Через день обратились к специалистам, нас срочно госпитализировали в Республиканскую клиническую офтальмологическую больницу, где в течение часа нам сделали операцию. Операция прошла успешно. Спасибо огромное коллективу больницы, здесь замечательные врачи. Все отнеслись к нам с пониманием, очень по-доброму».

 

Государственный Совет Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика