Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Новом городе открылась аптека

В Новом городе открылась аптека

17 августа в микрорайоне Новый город открылась Аптека ГУП «Фармация».

В торжественной церемонии открытия принял участие министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов.

«Сегодня по поручению Главы Чувашии Михаила Игнатьева мы открываем первую аптеку в Новом городе. Микрорайон растет, и вместе с ним будет расширяться аптечная сеть, чтобы вы могли получать все необходимые лекарственные препараты, не выезжая за пределы микрорайона», - обратился к жителям микрорайона министр здравоохранения.

Владимир Викторов также отметил, что место для аптеки выбрано не случайно. Аптека расположена рядом с новой поликлиникой, которая откроется уже завтра.

В аптеке представлен широкий ассортимент лекарственных препаратов и медицинских товаров и, конечно,  жизненно-необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Здесь работают высококвалифицированные специалисты, с большим стажем работы, всегда готовые проконсультировать по рациональному применению лекарственных препаратов.

Заведующая аптекой Ирина Кокарева: «В основном здесь живет молодежь, но мы постарались подобрать ассортимент и для старшего поколения. Подобрали график, чтобы всем было удобно, с семи утра и до десяти часов вечера. Таким образом, люди могут зайти в аптеку и до работы и после. Работает аптека без обеда. Когда мы готовились к открытию люди беспрестанно стучали в дверь и спрашивали. Очень ждали открытия».

Ермаков Николай Тарасович: «Я как пожилой человек после операции очень рад, что теперь аптека рядом. Ведь когда болеешь не до маршрутки».

Молодая мама двух детей Ольга Офишкина: «Мы здесь живем более 3 лет и очень ждали открытия аптеки. Она очень нужна, особенно родителям с маленькими детьми, потому что выезжать в город с ними сложно. Раньше нам приходилось ездить в новоюжный район, чтобы купить лекарства. Теперь мы очень рады, у нас в шаговой доступности появилась своя аптека. Спасибо большое!»



17 августа 2017
16:11
Поделиться