МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Проведены лабораторные исследования атмосферного воздуха на содержание вредных веществ

16:07 17 августа 2017 г.

Проведены лабораторные исследования атмосферного воздуха на содержание вредных веществ

В связи с неоднократными обращениями граждан о неприятном запахе на территории г. Чебоксары, МБУ «Управление экологии города Чебоксары» информирует, что в соответствии с Федеральным законом от 4 мая 1999 г.№ 96-ФЗ «Об охране атмосферного воздуха»  полномочия по государственному надзору в области охраны атмосферного воздуха возложены на уполномоченные федеральные органы исполнительной власти (Роспотребнадзор Чувашии)  и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации (Минприроды Чувашии).

Управлением Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии на основании многочисленных обращений граждан на наличие запаха в г. Чебоксары и Чебоксарском районе в течение лета регулярно проводятся лабораторные исследования атмосферного воздуха.

По данным Управления Роспотребнадзора последние пробы воздуха в Чебоксарском районе превысили гигиенические нормативы по содержанию вредных веществ. В отношении ООО «Агрохолдинг «Юрма» будет проведена внеплановая проверка.

В последних пробах атмосферного воздуха, отобранных 10.08.2017 на западной окраине д. Асакасы Чебоксарского района (около пруда) в зоне влияния пометохранилищ птицефабрики ООО «Агрохолдинг «Юрма», установлено превышение предельно - допустимой концентрации (ПДК) содержания аммиака в 2,3 раза.

Управлением Роспотребнадзора принято решение о проведении внеплановой выездной проверки в отношении ООО «Агрохолдинг «Юрма».

О результатах проверки будет сообщено дополнительно.

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика