Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » На дворовых праздниках жители Калининского района поздравили любимый город с днём рождения

14:32 17 августа 2017 г.

На дворовых праздниках жители Калининского района поздравили любимый город с днём рождения

 

В 2017 году столица Чувашской Республики отмечает свой 548-й день рождения. Все праздничные мероприятия в городе проводятся под единым лозунгом «День города – День гордости».

Вчера, 16 августа, в Калининском районе Чебоксар был дан старт массовым дворовым мероприятиям в рамках празднования Дня города. На подобных торжествах жители могут не только зарядиться позитивными эмоциями, насладиться выступлениями творческих коллективов, но и обсудить насущные проблемы и вопросы.

Дебютный дворовый праздник под названием «ЛЮБИМЫЙ ГОРОД – ЧЕБОКСАРЫ» состоялся возле дома №6 по улице Р. Зорге. На уютной и ухоженной дворовой площадке собрались жители посёлка Южный. В этот вечер их поприветствовал глава администрации Калининского района Яков Михайлов:

«День рождения Чебоксар – традиционно любимый всеми нами праздник. Город планомерно развивается и достигает новых высот и горизонтов. В столице проживают более 500 тыс. человек,  что свидетельствует об улучшении качества жизни граждан.  Сегодня появляются новые школы и детские сады, учреждения здравоохранения и культуры, ремонтируются дороги и дворы. Благоустройство города не было бы возможно без вас, активных и инициативных граждан».

«Сегодня Чебоксары – красивый город с развитой инфраструктурой, а его день рождения объединяет людей. Желаю, чтобы у вас было как можно больше поводов для радости. Счастья вам и вашим семьям», - отметил депутат Чебоксарского городского Собрания Олег Кортунов.

Напомним, на сегодняшний день в Чебоксарах функционируют два больших проекта – это «Безопасные и качественные дороги» и «Формирование современной городской среды». В рамках первого в посёлках Южный и Альгешево отремонтирована дорога на объекте ул. Ашмарина и площадь Скворцова, также проведено уширение перекрёстка проспект И. Яковлева с улицей Ашмарина. В настоящее время работы продолжаются на улицах Р. Зорге и Сапожникова. В рамках второго в 2017 году будет благоустроена дворовая территория по адресу: ул. Болгарстроя, 1, 3, 5, 11, 13, - ул. Гоголя, 3, 5, 5к1, 5к2 – ул. Р.Люксембург, 2, 4, 6, 8к1.

«Давненько не припомню такого объёма работ в нашем районе, - делится впечатлениями жительница Южного поселка Мария Степановна, пришедшая на дворовый праздник. – Мы и сами активно принимаем участие в благоустройстве своего двора, проводим экологические акции. Нужно помнить о том, что внешний облик Чебоксар зависит от каждого из нас».

Развлечений на дворовом празднике хватило и для взрослых, и для детей. Мамы и папы, бабушки и дедушки слушали любимые мелодии и танцевали под выступления звезд чувашской эстрады. Маленькие горожане развлекались на спортивных площадках, соревновались в перетягивании каната, набивали мяч, отжимались,  рисовали мелками на асфальте, ели вкусную сладкую вату и аплодировали фокуснику, который выпускал в летнее небо мыльные пузыри.

Отдельных слов благодарности в этот вечер были удостоены супружеские пары, прожившие рука об руку не один десяток лет, и активисты, благодаря которым во дворе поддерживается чистота и порядок.

Весело и шумно было и во дворе дома №58 по проспекту Тракторостроителей. Жителей Новоюжного района с наступающим праздником поздравили депутаты Чебоксарского городского Собрания Олег Скворцов и Анна Спиридонова. Они пожелали собравшимся здоровья и благополучия, а любимому городу – дальнейшего процветания.

«Родители много мне рассказывали о городе, об истории его происхождения, – говорит маленький Рома. – Теперь я знаю, что Чебоксарам исполняется 548 лет. а этот праздник очень важен. Хочу, чтобы и через много лет мы так же дружно, как одна семья, отмечали этот день».

Дарить улыбки и хорошее настроение – одна из основных задач подобных праздников. Прошедшие торжества справились с ней на славу.

Добавим, сегодня, 17 августа, на площадке возле домов №1,3,6,9 по улице Р. Люксембург состоится очередное культурно-массовое мероприятие, посвящённое Дню города Чебоксары 

 

Калининский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика