г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Школьники Чувашии приглашаются к участию в чемпионате «Изучи Интернет – управляй им!»

До 31 октября 2017 года продолжается регистрация на VI Всероссийский онлайн-чемпионат для школьников «Изучи Интернет – управляй им!». Его участниками могут стать дети и подростки до 18 лет - как в индивидуальном зачете, так и объединившись в команды. Главной темой чемпионата этого года станет Интернет вещей.

Соревновательный период продлится с 1 по 30 ноября 2017 года в режиме онлайн. Все призеры получат именные дипломы и ценные подарки.

До основного этапа чемпионата игроки могут заработать бонусные баллы, выполнив дополнительные творческие задания. Одно из них предполагает проведение в школе локального турнира по мотивам проекта «Изучи Интернет - управляй им!». Для выполнения второго задания участникам необходимо подготовить статью в рамках конкурса для начинающих интернет-журналистов «DOT-журналистика. Юнкоры». Работа должна содержать не менее 5 тыс. знаков и быть посвящена одной из следующих тем: «Интернет вещей: понятие, авторы термина, основные компоненты», «Интернет вещей: польза и потенциальные опасности», «Интернет вещей: помощник, партнер или конкурент человека?», «Использование и роль интернет-технологий (в жизни, в учебе или в работе)», «10 правил безопасного использования Интернета», «Интернет-профессии современные; или IT-профессии, которые появятся в будущем».

Участники могут выполнить одно или оба задания, а также написать несколько статей на указанные темы. Все полученные бонусные очки будут суммированы. Помимо этого, добавляются баллы участников командного зачета.

Подробную информацию можно получить на официальном сайте проекта «Изучи интернет – управляй им».

«Изучи Интернет – управляй им!» – это социально-образовательный проект для школьников, разработанный Координационным центром национального домена сети Интернет. Он включает в себя образовательный модуль, тренировочные приложения, а также ежегодный всероссийский онлайн-чемпионат для школьников. Главная цель проекта – повышение уровня цифровой грамотности начинающих пользователей Интернета в современной интерактивной форме.

Первоисточник: Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики



22 августа 2017
08:15
Поделиться