Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Шесть медалей разного достоинства привезли гиревики Чувашии с Фестиваля национальных видов спорта стран СНГ

Шесть медалей разного достоинства привезли гиревики Чувашии с Фестиваля национальных видов спорта стран СНГ

С 12 по 15 августа в Ульяновской области проходил первый Фестиваль национальных видов спорта и игр стран-участников СНГ, на котором в составе национальной сборной выступили мас-рестлеры и гиревики Чувашии.

По итогам своих выступлений мас-рестлеры внесли в копилку сборной России три «золота» и «серебро».

Не менее успешно выступили гиревики республики. Честь страны на Фестивале защищали сразу семь студентов Чувашской государственной сельскохозяйственной академии. Это мастера спорта России международного класса, победители первенств мира и Европы Алексей Иванов и Александр Павлов, а также Дмитрий Курчин, Олег Леонтьев, Василий Кириллов, Андрей Кузнецов и Анастасия Александрова. Наставником спортсменов является Заслуженный тренер Чувашии Борис Глинкин. Его подопечные завоевали шесть медалей разного достоинства. Наград высшей пробы были удостоены Алексей Иванов и Александр Павлов. «Серебром» были отмечены Олег Леонтьев и Дмитрий Курчин, а Анастасия Александрова и Андрей Кузнецов заняли третье место.

Напомним, что в программу Фестиваля национальных видов спорта стран СНГ вошли борьба на поясах, гиревой спорт, шашки, самбо, перетягивание каната, национальная стрельба из лука, лапта, мини-хоккей с мячом, городошный спорт и мас-рестлинг. Всего в разных видах соревнований приняли участие более 300 спортсменов из девяти стран Содружества Независимых Государств: Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Молдовы, Туркменистана и России.



16 августа 2017
16:10
Поделиться