Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Сергей Шелтуков принял участие в подведении итогов социально-экономического развития Порецкого района

Сергей Шелтуков принял участие в подведении итогов социально-экономического развития Порецкого района

15 августа министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков принял участие в подведении итогов социально-экономического развития Порецкого района за 1 полугодие 2017 года.

В совещании, состоявшемся в администрации Порецкого района, приняли участие депутат Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Лукин, районные депутаты, главы сельских поселений, руководители учреждений и организаций.

С основным докладом выступил глава администрации Порецкого района Евгений Лебедев. В докладе в частности было отмечено, что агропромышленный комплекс является основным сектором экономики района, а от его эффективной работы во многом зависит стабильность социально-экономической ситуации. Объём производства продукции сельского хозяйства во всех категориях хозяйств составил в первом полугодии 2017 года 136 млн рублей. Продолжается техническое обновление сельскохозяйственного производства. В 2017 году  сельхозтоваропроизводителями района за счет всех источников финансирования приобретено техники на сумму 39,7 млн рублей, что в 2 раза больше, чем за соответствующий период прошлого года. Объем государственной поддержки агропромышленного комплекса района в 2017 году составил 16,919 млн рублей.

Большая работа проводится и по вводу в оборот неиспользуемых земель.

Евгений Лебедев отметил, что для привлечения инвестиций в экономику района разработан Каталог инвестиционных проектов, свободных объектов недвижимости и земельных участков, который размещён на сайте администрации в разделе «Инвестиционный потенциал Порецкого района».

В докладе также были отражены другие вопросы социальной и экономической жизни Порецкого района.

Депутат Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Лукин в своем выступлении отметил, что район успешно провел День Республики в Порецком районе. Он также  отметил слаженную работу депутатов Государственного Совета Чувашской Республики, администрации Порецкого района, районного  депутатского корпуса .

Подвел итоги совещания министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков. Он заострил внимание на имеющихся в районе проблемах и выработки путей их решения. В частности, в сфере физической культуры и спорта необходимо активизировать работу по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», увеличить посещаемость жителями района физкультурно-спортивного комплекса. Также Сергей Шелтуков предложил администрации района наладить тесное сотрудничество с региональными Федерациями по видам спорта. Он пожелал активу района продолжать работу по выполнению всех поставленных задач на 2017 год.



16 августа 2017
14:38
Поделиться