Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Для чего создан портал «Работа в России»?

Для чего создан портал «Работа в России»?

Никто не застрахован от потери работы. Когда вы лишаетесь рабочего места в большом городе, всегда есть шанс найти новую работу, или поменять профориентацию и устроится по новой специальности. 

Главное, для успешного поиска работы, это знать, куда обратиться и где найти полезные знания. Именно с этой целью, правительством России был создан Всероссийский портал вакансий, где работодатели размещают списки вакантных должностей с требованиями к работникам, предоставляемыми условиями и размерами заработной платы.

Теперь сайт для поиска работы по всей России стал доступен каждому, достаточно зарегистрироваться на портале «Государственные услуги». Для этого вам понадобится электронный адрес или ваш номер мобильного телефона. После чего, вы сможете вернуться на сайт вакансий и вплотную заняться поиском работы.

Ресурс «Работа в России» бесплатный как для соискателей, так и для работодателей. Ежемесячно проводится оценка работы сайта, мониторинг востребованных вакансий и выставленных резюме. У портала заключены соглашения на размещение вакантных должностей с крупными работодателями: РЖД, Почта России, МагнитСбербанк и другие.

Создание государственного портала «Работа в России» преследует следующие цели:

 - Привлечь работников в регионы, нуждающиеся в рабочей силе, из-за запуска инвестиционных и строительных проектов.

 - Исправить диспропорцию на рынке труда и перетянуть безработных в регионы, где избыток вакансий.

 - Открыть доступ работодателям и работникам к площадке, где первые смогут поместить требования и условия трудоустройства, а вторые выложить резюме и найти перспективную работу.                                          

Государственный портал постоянно пополняется сведениями из органов исполнительной власти. Здесь вы сможете найти не только информацию о предприятии, вакансиях и зарплатах, но и цены на продукты, аренду жилья и других условиях жизни в выбранном регионе.

На портале вы можете получить следующую информацию:

  1. Интерактивная карта России наглядно представляет рейтинг регионов по средней заработной плате, безработице, доступности жилья, привлечению работников и другим показателям.
  2. Удобный поиск поможет найти подходящие вакансии по описанию или в конкретно выбранной компании. Здесь же вы можете узнать, какие крупные работодатели нуждаются в персонале.
  3.  Удобные фильтры для поиска помогут отсортировать предложенные вакансии по городам, регионам, заработной плате и сфере деятельности. Вы можете искать вакансии только с предоставлением жилья или в конкретно выбранном регионе. При поиске можете учитывать своё образование и предпочтительный график работы.
  4.  Добавить резюме и связаться с работодателями вы можете после входа на сайт. Ваше резюме попадёт в базу данных сайта, которые постоянно просматривают работодатели в поиске специалистов и квалифицированных работников.
  5.  На сайт можно зайти в роли соискателя или работодателя. Портал работает в непосредственном сотрудничестве со службами занятости, куда вы также можете обратиться для поиска работы.

На сегодняшний день поиск вакансий с помощью портала «Работа в России» — это бесплатный и самый доступный способ, требующий только наличие интернета, телефона или электронной почты. Не исключайте возможность найти высокооплачиваемую работу, поменять место жительства или сменить профессию. Регистрируйтесь и ищите выгодные предложения.



17 августа 2017
11:45
Поделиться