Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Жители с.Богатырево отметили День улицы

Жители с.Богатырево отметили День улицы

Улица Пришкольная -  одна из самых молодых в селе Богатырево Цивильского района. Ей в этом году исполняется 25 лет. Много это или мало? Для человека да, а вот для села еще юный возраст. Жители улицы же решили отметить столь важную для них дату. Инициатором выступил Александр Кудряшов (глава Богатыревского поселения в 1992 году). На празднике присутствовали глава поселения Валерий Иванов и депутат поселения Алевтина Антоновна. Они поздравили присутствующих с праздником, пожелали всем здоровья, благополучия, семейного счастья, чтобы соседи собирались на улице не только по праздникам, дружили и жили в мире и согласии, как семья. Они отметили, что на этой улице все семьи трудолюбивые, творческие, достойные уважения.  

Накануне вся улица перед школой была украшена флажками, шарами, плакатами, семейными стенгазетами. Много собралось детворы, у которых летние каникулы в самом разгаре. Культработники Богатыревского Дома культуры Марина Викторова и Виталий Васильев подготовили концертную программу силами самих жителей улицы. И звучали песни  о родном крае в исполнении Натальи, Ивана и Виталия  Васильевых. Алина Владимирова прочитала авторские  стихи, сочиненные в честь праздника улицы,  исполнили всей улицей песню «Когда весна придёт, не знаю» из к/ф «Весна на заречной улице». Такой замечательный хор получился! Программу продолжили веселые игры, в которых приняли участие и взрослые, и дети.

Люди разных профессий живут на этой улице, люди неравнодушные, воспитывающие подрастающее поколение не словом, а поступком. Присутствующие на празднике получили огромный заряд положительной энергии. Еще долго звучала веселая музыка на улице, люди не спешили домой, все были единодушны – такие праздники воспитывают любовь к своей улице, селу, району и стране! 



15 августа 2017
16:39
Поделиться