Муниципальное бюджетное  учреждение культуры "Централизованная библиотечная система"                                       Вурнарского района Чувашской  Республики                                       
 
  «Чăваш  Республикин Вăрнар районěнчи библиотекăсен пěрлештернě системи»
муниципаллă бюджет культура учрежденийě
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Час интересных сообщений «Космос – дорога без конца».

14:07 14 августа 2017 г.

Час интересных сообщений «Космос – дорога без конца».

 

55 лет тому назад, 11 августа 1962 года, отважный сын чувашского народа Андриян Григорьевич Николаев совершил беспримерный подвиг, покорив космическую трассу, став космонавтом №3 в мире. Продолжался полет трое суток 22 часа и 22 минуты.

К  этому знаменательному событию  сотрудники  читального зала центральной  библиотеки для своих постоянных читателей  провели час интересных сообщений  «Космос – дорога без конца».

Из рассказа библиотекаря присутствующие узнали о необычной жизни и деятельности простого деревенского парня, который в один миг прославил весь чувашский народ и стал национальным героем, взлетев в космос на космическом корабле "Восток – 3",  что Андриян Николаев - личность легендарная не только в Чувашии, но и во всём мире: один из первых космонавтов страны, участник первого группового полёта, первый, кто отстегнул привязные ремни кресла космонавта и испытал на себе эффект космической невесомости, первый, кто участвовал в самом продолжительном на то время полёте. Человек, жизнь и труд которого, являются примером, а для нас ещё и национальной гордостью.

К мероприятию была оформлена  книжная выставка «Сын Чувашии в просторах Вселенной».

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Вурнарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика