МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » В рамках проекта «Живые уроки» дошкольники посетили музей леса в Чебоксарах

08:34 15 августа 2017 г.

В рамках проекта «Живые уроки» дошкольники посетили музей леса в Чебоксарах

В городе Чебоксары реализуется проект «Живые уроки», в рамках которого 10 августа т.г. юные воспитанники Детского сада № 176 г. Чебоксары посетили музей леса в Центре защиты леса  Чувашской Республики».

Дети из старших групп «Белоснежка» и «Алые паруса» с интересом слушали рассказ специалиста Центра Анастасии Ивановой  об истории чувашских лесов, о знаменитых лесоводах. Она научила ребятишек различать хвойные леса от широколиственных, познакомила со старинными деревянными предметами быта.  С большим любопытством дети рассматривали семена деревьев и кустарников, сеянцы ели и сосны с лесных питомников. Особый восторг у малышей вызвала диорама с животными и птицами. Рассказ о вредных насекомых тоже был очень познавательным для детишек. После завершения экскурсии малыши долго еще рассматривали макет о пожарах и коллекции насекомых и задавали много вопросов.

Любовь к природе надо прививать у детей с раннего детства. Поэтому постоянными посетителями Музея леса всегда были студенты и школьники республики. А в Год экологии Музей часто стали посещать воспитанники детских дошкольных образовательных учреждений. Возможность в естественной обстановке познакомить детей с природными объектами, с деятельностью Центра по выращиванию лесов, их защите и охране от вредителей, улучшению экологической обстановки в республике это большой плюс в формировании экологической культуры подрастающего поколения.

 

 

 

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика