МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Чистота парков и скверов – наша общая забота: 14 августа состоится экологический субботник в лесопарке «Роща Гузовского»

10:09 14 августа 2017 г.

С каждым годом парки, скверы и другие зеленые уголки нашего любимого города Чебоксары благоустраиваются, становятся более комфортными, современными и посещаемыми местами массового отдыха.

В преддверии Дня города в Московском районе столицы решено организовать экологический субботник. Акция по благоустройству состоится сегодня, 14 августа, в лесопарке «Роща Гузовского». На уборку территории выйдут члены Молодежного правительства при администрации Московского района г. Чебоксары, а также арендаторы – представители Центра экстремальных видов спорта «Просто Парк» и веревочного парка «Белка».

Принять участие в экологической акции могут все желающие. Участие в субботнике – это выражение отношения к своему городу, это вклад каждого из нас в то, чтобы наши Чебоксары становились еще лучше и чище. Сбор участников в 11:00 у входа в «Просто Парк» (ул. Ядринская 2а).

 

P.S. Роща Гузовского, названная в честь выдающегося русского учёного, посвятившего всю свою жизнь её созданию, тянется вдоль реки Волги от Ильинки до Чебоксар. Парк был создан с целью восстановления дубрав методом естественного и искусственного произрастания. Гузовский внёс значительный вклад в приумножение и сохранение дубрав Чувашского края. С 1896 года на площади более 1150 гектар были созданы особые культуры дуба, представляющие ценность не только для Среднего Поволжья, но и для России в целом. В наши дни сохранившиеся участки дубрав вошли в черту города и стали излюбленными местами отдыха чебоксарцев и гостей столицы.

Cейчас парк состоит в основном из лиственных пород: дуба, берёзы, липы, клёна, вяза, рябины и т.д. В лесном массиве поставлены информационные щиты, заасфальтированы дорожки, оборудованы площадки для игр и скамейки для отдыха. В Роще Гузовского можно встретить белок, а также понаблюдать за дятлами, синицами, снегирями и другими птицами. Парк «Роща Гузовского» является важным культурно-воспитательным объектом города Чебоксары.

 

 

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика