Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Состоялось торжественное открытие автомобильной дороги по улице Советская с.Красные Четаи

Состоялось торжественное открытие автомобильной дороги по улице Советская с.Красные Четаи

Торжественный ввод в эксплуатацию нового участка автомобильной дороги состоялся сегодня  по улице Советская с.Красные Четаи.  Такой подарок сделали жителям села в честь празднования  435 – летия села Красные Четаи.

В церемонии открытия приняли участие министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Александр Иванов, депутат Государственной Думы РФ Николай Малов, глава Красночетайского района Александр Степанов, глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров.

Приветствуя гостей, собравшихся, выступающие отметили важность открытия дороги в селе не только для жителей села, но и для всего района. Здесь рядом находится новый детский сад, народный музей, храм, места общественного досуга. К тому же, современная автомобильная дорога повысит безопасность дорожного движения и комфортность проживания жителей.

Отметим, что протяженность дороги составляет 1100 метров, проезжая часть имеет асфальтобетонное покрытие.  Автомобильная дорога оснащена всей необходимой инженерной инфраструктурой и средствами обеспечения безопасности дорожного движения. Муниципальный контракт для проведения ремонта дорожного полотна был заключен с подрядной организацией ООО «Стройресурс».

После церемонии перерезания символической ленты,  по новой дороге проехались колонна велосипедистов и лыжероллеров, которые первыми опробовали качество объекта.

Теперь сельчане быстро, безопасно и комфортно смогут добраться, как на личном, так и на общественном транспорте до назначенного пункта. 



13 августа 2017
09:25
Поделиться