Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Жилой сектор под пристальным вниманием!

Жилой сектор под пристальным вниманием!

С 4 августа 2016 года на территории Чувашской Республике действует Приказ ГКЧС Чувашии № 117 «Об утверждении Порядка проведения мероприятий по профилактике пожаров на территории Чувашской Республики». В соответствие с данным приказом профилактические мероприятия должны строиться на слаженном взаимодействии должностных лиц Государственной противопожарной службы, надзорных и правоохранительных органов, органов социальной защиты населения, ЖКХ, общественными объединениями, органами местного самоуправления и т.д.

Если подводить итоги первого года, то можно считать, что работа налажена. В подразделениях республиканской противопожарной службы ежеквартально разрабатываются Планы-графики профилактических мероприятий, которые в свою очередь согласовываются с главами муниципальных образований республики. На их основании огнеборцы совместно с пожарными добровольцами, органами местного самоуправления, надзорными и правоохранительными органами проводят профилактические рейды по жилому сектору, пропагандируя пожаробезопасный образ жизни. 

С января по сегодняшний день работниками подразделений учреждения посещено 15048 домовладений, в том числе: 1657 многодетных семей, 2465 одиноких  престарелых  граждан. Всего обучено мерам пожарной безопасности 24714  человека и вручено 18441 памятка о мерах по соблюдению требований пожарной безопасности.

Так, в ходе совместной работы пожарных ПЧ-37 с. Моргауши и районной комиссии по делам несовершеннолетних в трех населенных пунктах Моргаушского района посещено 8 многодетных семей с охватом 39 человек, вручено 25 памяток и 19 предложений об устранении нарушений требований пожарной безопасности.

Вся работа в жилом секторе направлена на предупреждение  пожаров, гибели на них людей.

Еще раз напоминаем:

 «01, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.



14 августа 2017
09:25
Поделиться