Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Обучение для молодых мам – доступно и выгодно!

Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, является хорошим стартом в трудовую деятельность после длительного перерыва. Участие в мероприятии позволяет приобрести новые знания и профессиональные навыки, освоить новую профессию, повысить свою конкурентоспособность на рынке труда.

Центром занятости города Новочебоксарска обучение организовано по востребованным на рынке труда профессиям и специальностям. Во время обучения выплачивается стипендия, предоставляется финансовая поддержка на возмещение транспортных расходов до места обучения и обратно.

С начала текущего года направлено на обучение 27 человек по следующим профессиям (специальностям): специалист по ногтевому сервису, повар, оператор АСБУ «1С: Предприятие», оператор АСБУ «1С: Торговый учёт», специалист по персоналу, оператор ПЭВМ, бухгалтер (повышение квалификации), швея, парикмахер, лаборант химического анализа 5 разряда, делопроизводитель. Завершили курсы и получили документ о новой квалификации 20 человек. Большинство женщин приступили к трудовой деятельности или начнут работать в самое ближайшее время.

В целях проведения мониторинга потребности в трудоустройстве и профессиональном обучении женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет, центром занятости населения регулярно проводится анкетирование данной категории женщин и опрос работодателей.



14 августа 2017
09:28
Поделиться