г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах завершилась приемка дошкольных учреждений

В Чебоксарах завершилась приемка дошкольных учреждений

11 августа в Чебоксарах завершилась приемка дошкольных учреждений.  В течение недели  специальная надзорная комиссия  проверяла  состояние материально-технической базы детских садов, благоустройство прилежащих территорий, обеспечение безопасности учебных учреждений, а также соблюдение санитарно-гигиенических норм и оформление рабочей документации основным требованиям.

За лето практически во всех дошкольных учреждениях был проведен косметический и капитальный ремонт. Из городского бюджета на эти цели  в этом году было выделено более 56 млн. рублей. Благодаря чему в детских садах были модернизированы пищеблоки и учебные кабинеты, проведен ремонт кровли и теневых навесов. Также в рамках городского конкурса«Аrt-Ландшафт» на территории учреждений появились необычные экспозиции и творческие площадки.

Комиссия с представителями районных администраций и Управления образования, УМВД по городу Чебоксары, МЧС России по ЧР и Роспотребнадзора подтвердила готовность к 1 сентября всех 139 зданий учреждений дошкольного образования



11 августа 2017
17:07
Поделиться