г. Чебоксары Чувашской Республики

Летние Олимпийские игры для дошкольников - большие победы маленьких чебоксарцев

Летние Олимпийские игры для дошкольников - большие победы маленьких чебоксарцев

Сегодня, 11 августа, завершились II городские Малые Летние Олимпийские игры для дошкольников.

Напомним, открытие II Малых летних Олимпийских игр среди дошколят состоялось 3 августа.  Дошколята стали участниками масштабного события: выносили импровизированный «Олимпийский огонь» и несли знамя спортивного состязания, в перерывах между состязаниями выступали юные черлидеры. Почётными гостями праздника стали Олимпийские чемпионы Валентина Егорова, Елена Николаева, Алина Иванова и Владимир Андреев, а также мастер спорта по велоспорту-маунтинбайку Мотова Ксения Николаевна. На протяжении соревнований они активно поддерживали дошколят.

Юные спортсмены с выдержкой, которой позавидует любой взрослый, преодолевали олимпийские эстафеты, состязались в беге на скорость, прыжках с места и с разбега, в игре в теннис, мини-футболе, метании мешочков с песком на дальность и других дисциплинах. Спортивный азарт и стремление к победе помогали дошколятам с легкостью справиться со всеми испытаниями. Все команды получили дипломы, медали, памятные призы.

Отметим, что в детских садах города Чебоксары ведется активная работа по проведению массовых детских спортивных мероприятий. В этом году «Олимпийские игры» были организованы на площадках 30 детских садов.  Всего в соревнованиях приняли участие около 1000 человек: участники команд, группы поддержки, болельщики, родители и гости. Учитывая интерес к спортивным играм со стороны детей и положительные отзывы родителей, руководством города было принято решение сделать Игры традиционными.



11 августа 2017
16:24
Поделиться