г. Чебоксары Чувашской Республики

Во время внеочередного ночного рейда зафиксировано нарушение правил реализации алкоголя в чебоксарском кафе

Во время внеочередного ночного рейда зафиксировано нарушение правил реализации алкоголя в чебоксарском кафе

В ночном клубе отпустили пиво на вынос. Чебоксарское кафе нарушило правила реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции. Комиссия составила акт. 

В Чебоксарах 10 августа по поручению главы администрации г. Чебоксары Алексея Ладыкова городская уполномоченная комиссия провела внеочередное обследование предприятий торговли и общественного питания с целью пресечения фактов нарушения правил реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции. 

В ходе ночного рейда проверено 6 предприятий:

  1. кафе-ночной клуб «SK bar», ул. К. Маркса, 47;
  2. магазин «Красное белое», ул. К. Маркса, 47;
  3. закрытый кальянный клуб «Мерлин Монро», ул. К. Воробьёвых, 8;
  4. кафе «1935 Cocktail bar», ул. К. Воробьёвых, 5;
  5. кафе «Гараж», ул. К. Воробьёвых, 5/36А;
  6. кафе «Dubai», ул. Красная площадь, 15.

Были зафиксированы нарушения правил реализации пива на вынос без откупориванияв кафе-ночном клубе «SK bar».

За нарушения действующего законодательства в области оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции сотрудниками полиции собраны материалы проверки в отношении сотрудников вышеуказанных организаций для последующего привлечения к административной ответственности. 

В состав комиссии входят сотрудники управления по развитию потребительского рынка и предпринимательства администрации города Чебоксары, сотрудниками полиции ОП №1 УМВД РФ по г. Чебоксары.

Как отмечает начальник управления потребительского рынка и предпринимательства Фасиха Солдатова, подобные проверки проводятся постоянно по заданию главы администрации Алексея Ладыкова. Она напомнила, что запрет на реализацию алкогольной продукции, установлен постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики №481 «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Чувашской Республики». Кроме этого, Роспотребнадзор принял решение установить 90-дневный запрет на продажу непищевой спиртосодержащей продукции (постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 6 июля 2017 г. № 39 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами»).

«За нарушения будет решаться вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по ст. 14.16 ч. 3. КоАП РФ. Это наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой»,  - сказал Фасиха Солдатова.

 

 



11 августа 2017
11:39
Поделиться