г. Чебоксары Чувашской Республики

Чем запомнятся каникулы в пришкольных лагерях юным чебоксарцам?

Чем запомнятся каникулы в пришкольных лагерях юным чебоксарцам?

В этом году на протяжении всего лета на базах школ и центров детского творчества работали лагеря с дневным пребыванием детей. На этой неделе в столице были открыты ещё 60 смен, воспитанниками которых стали 2500 школьников. В каждом образовательном учреждении разработана индивидуальная программа.

Так, в лагере «Остров затейников» на базе школы № 55, дети могут заниматься по таким направлениям, как экология; математика и творчество. Профиль «Творчество» поможет детям раскрыть свои индивидуальные способности в рисовании, в поэзии , танцах и музыке. Свои интеллектуальные знания в области математики ребята уже продемонстрировали в  игровом конкурсе «Юные знатоки».

Побеседовав с педагогами на тему «Охрана окружающей среды», ребята обсудили  роль природы в жизни человека и то, как важно заботиться о чистоте окружающей среды. Теоретические знания юные защитники природы закрепили на пришкольном участке, ухаживая за цветами и декоративными растениями.

Самым приятным сюрпризов для отрядов стал поход в кинотеатр и просмотр поучительного мультипликационного фильма «Стань легендой! Бигфут Младший».

В преддверии Дня города ребята из лагеря «Дружба» школы № 38 провели тематическое занятие «Мой любимый город» в библиотеке им. Михаила Сеспеля. Обсудив интересные факты из истории столицы Чувашии, о её памятниках культуры, достопримечательностях школьники отметили, что Чебоксары очень красивый  и комфортный город. Также они поделились с педагогами о своем личном участии в культурно – развлекательных и спортивно – массовых мероприятих по случаю дня рождения города.

Пришкольные лагеря продолжат свою работу до конца августа. В рамках смен для детей пройдет множество спортивных и конкурсно-развлекательных мероприятий, также школьники примут участие в мероприятиях в честь 548-й годовщины со Дня основания любимой столицы.



10 августа 2017
09:03
Поделиться