г. Чебоксары Чувашской Республики

Чебоксарских малышей в детских садах ожидают комфортные условия

В столице республики продолжается работа по приемке дошкольных образовательных учреждений к новому учебному году. Комиссия, работающая в Ленинском районе, сегодня посетила 13 детских садов. Специалисты проверили состояние пожарной и антитеррористической безопасности учебных учреждений, соблюдение санитарно-гигиенических норм и соответствие рабочей документации всем необходимым требованиям.

В группах проведен косметический ремонт, покрашены беседки и качели на игровых площадках, на территориях и в самих зданиях реализовано много творческих задумок. Например, детский сад № 8 восхитил новым подходом к освоению рекреаций и коридоров -  каждый метр свободного пространства здесь устроен с учетом интересов детей: скалодром, зоны для творчества, зимний сад.

В детском саду 113 проведена большая работа по благоустройству территории учреждения, расположенного в двух корпусах. Игровые секторы, уголки художественного творчества, площадки для изучения правил дорожной безопасности, арт-зоны – все это, безусловно, говорит о креативном подходе коллектива к освоению пространств.

Много положительных изменений и в дошкольных учреждениях №№ 158, 141, 144, 145, 146, 162 и других. Администрация г.Чебоксары к подготовке детских садов к новому учебному году подходит комплексно - это и проведение капитального ремонта, текущих косметических мероприятий в зданиях. В частности, в 2017 году из городского бюджета только на  модернизацию пищеблоков, устранение предписаний надзорных органов, ремонт кровли и теневых навесов в детских садах выделено 56,2 млн. рублей.

Приемка дошкольных образовательных учреждений г.Чебоксары завершится 11 августа.

 



09 августа 2017
14:23
Поделиться