Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

День деревни Степное Тугаево: этот день с нетерпением ждали и взрослые, и дети

День деревни Степное Тугаево: этот день с нетерпением ждали и взрослые, и дети

На днях в Первстепановском сельском поселении Цивильского района прошло  праздничное гуляние – День деревни Степное Тугаево.

День деревни — это день  всех людей, которые жили и живут в ней. Этот день с нетерпением ждут и взрослые, и дети. И есть тому несколько причин. Прежде всего, этот праздник – всегда очень веселое, интересное мероприятие, которое дарит хорошее настроение, дает отдохновение от будничных дел и забот, надолго оставляет самые теплые воспоминания. А еще, что очень важно, — это лишний повод для того, чтобы встретиться с друзьями, знакомыми и просто – с земляками, чтобы пообщаться в непринужденной обстановке, рассказать друг другу обо всех новостях.

Глава Первостепановского сельского поселения Сергей Николаев, открывая торжественное мероприятие, пожелал всем крепкого здоровья и праздничного настроения. Далее было организовано проведение спортивных состязаний, различных развлекательных игр и конкурсов. Праздничный концерт фольклорного ансамбля «Çавал» и народного фольклорного ансамбля «Ямаш» Первостепановского сельского поселения былстал украшением праздника.   

Жители деревни были веселы, довольны, несмотря на дождливую погоду, праздник собрал знакомых и друзей. В это время детишки с воздушными шариками радостно улыбались, а взрослые, наверняка, подумали, что такой праздник не только стал хорошим досугом, но и сплотил семьи, ведь нечасто удается провести выходной день всем вместе, отдыхая и веселясь. Праздник удался на славу! Хорошо, когда после трудовых будней можно правильно и культурно отдохнуть. Праздник продолжился народными гуляниями до вечера. Завершилось торжество праздничным салютом.



10 августа 2017
10:07
Поделиться