г. Чебоксары Чувашской Республики

Чебоксарские дошколята провели «Сбор первого урожая»

Чебоксарские дошколята провели «Сбор первого урожая»

В рамках Года экологии и реализации муниципального проекта «Энциклопедия профессий от А до Я» в столичных детских садах проводятся различные мероприятия по защите безопасности нашей планеты и приобщению детей к культуре сельского хозяйства. На базе дошкольных учреждений  города созданы специальные парники и огороды для обучения юных аграриев азам выращивания овощных и садовых культур.

Воспитанники детского сада № 52 провели веселый праздник «Сбор Урожая». На специально организованную выставку «Дары природы», малыши  собрали с педагогами урожай из экспериментальной лаборатории «Растишка», расположенный на территории дошкольного учреждения, а  родители в дополнение принесли красивые фрукты и овощи из собственного огорода. За дружным хороводом «Каравай» дети пели песни, отгадывали различные загадки и соревновались к игре «Урожай собирай». Педагоги рассказали детям о заслугах работников сельского хозяйства и о традициях земледельцев.

Отметим, что выращенные собственными руками овощи и фрукты уже попробовали дошколята из сада № № 41, 200, 201, 116, 158.

 



09 августа 2017
11:27
Поделиться