Министерство образования Чувашской Республики

Михаил Бабич пожелал студентам Канашского транспортно-энергетического техникума «хорошей учебы и интересной работы»

Михаил Бабич пожелал студентам Канашского транспортно-энергетического техникума «хорошей учебы и интересной работы»

8 августа полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич и Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев посетили город Канаш. В ходе рабочей поездки они ознакомились с деятельностью ЗАО «Промтрактор-вагон», Центра гемодиализа и ряда других объектов.

В Канашском транспортно-энергетическом техникуме полномочному представителю Президента Российской Федерации в ПФО рассказали о подготовке квалифицированных кадров для экономики и успешном опыте государственно-частного партнерства. 

Подготовку кадров по основным профессиям трубопроводного транспорта нефти в Канашском транспортно-энергетическом техникуме курирует одна из крупнейших организаций системы «Транснефть» – АО «Транснефть-Прикамье». На комплексную реконструкцию учебного заведения АО «Транснефть-Прикамье» совместно с Правительством Чувашской Республики было направлено 470,92 млн рублей. Начиная с 2012 года, техникум является корпоративным образовательным учреждением ОАО «АК «Транснефть». Директор учреждения образования Ильсур Назмутдинов пояснил, что с момента начала сотрудничества с компанией в техникуме обучено и направлено для трудоустройства в организации системы «Транснефть» свыше тысячи выпускников по основным профессиям трубопроводного транспорта нефти.

Ежегодно предприятие оказывает техникуму целевую благотворительную помощь на сумму свыше 20 млн рублей. Эти средства идут на выплату корпоративной стипендии студентам, содержание и обновление учебно-материальной базы. 

Ильсур Назмутдинов провел экскурсию по учебному заведению. В профориентационном центре инсталляции рабочих профессий директор учебного заведения обратил внимание на уникальное оборудование, которое позволяет обучить будущих специалистов профессиональным навыкам в соответствии с возрастающими требованиями производства, проводить повышение квалификации и переподготовку рабочих на аналогах оборудования социальных партнеров.

Ильсур Назмутдинов добавил, что выпускники Канашского транспортно-энергетического техникума  востребованы как в организациях системы «Транснефть», так и на предприятиях и организациях транспортного и энергетического профиля Чувашской Республики и за ее пределами.

Михаил Викторович оставил запись в Книге почетных гостей запись, поблагодарил  преподавателей техникума за качественное обучение и воспитание студентов, а студентам пожелал «хорошей учебы, интересной работы».

Затем в Канашском транспортно-энергетическом техникуме состоялась презентация вопросов реализации программы «5 шагов благоустройства повседневности» и использования средств Фонда развития моногородов.



09 августа 2017
10:49
Поделиться