г. Чебоксары Чувашской Республики

Въезда в новые благоустроенные квартиры ожидают 439 семей - переселенцев из аварийного жилья Ленинского района г. Чебоксары

Въезда в новые благоустроенные квартиры ожидают 439 семей - переселенцев из аварийного жилья Ленинского района г. Чебоксары

В процессе реализации программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда" в 2017 году в Ленинском районе предоставлено 206 квартир для переселения граждан из аварийных домов. На сегодняшний день переселено 635 семей из 62 аварийных домов. 

В рамках 4 этапа (завершающего) программы расселения из аварийного жилья в администрацию Ленинского района г. Чебоксары передано 439 квартир в строящихся домах по ул.П.Коммуны, ул.Б.Хмельницкого, ул.Л.Комсомола, ул.Магницкого, поз.9 пр.Соляное для переселения граждан. В отделе учета и распределения жилья Ленинского района подготовлены предварительные договоры с нанимателями и собственниками жилых помещений в аварийных домах о взаимодействии в рамках программы. На сегодняшний день заключено 106 предварительных договоров, и жителям аварийных домов уже известны предназначенные для них квартиры в строящихся домах.

На данный момент никто из собственников аварийных домов не захотел получить денежную компенсацию за изымаемое жилье. Все ожидают въезда в новые благоустроенные квартиры в новостройках, с социальной отделкой.

 

Как отметил в итоговом докладе за полугодие глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков, в 2017 году предстоит завершить реализацию программы, обеспечив жильем 984 чебоксарские семьи. Всего за период реализации программы комфортное жилье в городе получили 1190 семей.

112 аварийных домов подлежит сносу, на их месте планируется разместить объекты транспортной инфраструктуры, жилые дома и объекты благоустройства.



09 августа 2017
11:40
Поделиться