Сайт первого Президента Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Николай Федоров принял участи в заседании Национального антитеррористического комитета

13:50 08 августа 2017 г.

Первый заместитель Председателя Совета Федерации Николай Федоров принял участие в заседании Национального антитеррористического комитета, которое провел в Москве председатель НАК, директор ФСБ России Александр Бортников. Рассмотрены вопросы антитеррористической защищенности объектов и мест массового пребывания людей, объектов транспортной инфраструктуры Российской Федерации и меры по её совершенствованию.

Как сообщает пресс-служба НАК, в своем выступлении председатель Национального антитеррористического комитета отметил, что государственными органами федерального уровня, органами власти субъектов Российской Федерации и местного самоуправления при координирующей роли Национального антитеррористического комитета реализован комплекс мер, позволивших добиться снижения уровня террористической уязвимости объектов и мест массового пребывания людей. Вместе с тем угроза, связанная с устремлениями к ним международных террористических организаций, прежде всего «ИГИЛ», а также бандгрупп, действующих на территории Северо-Кавказского региона, сохраняется.

В складывающейся обстановке, отметил председатель НАК, федеральным органам исполнительной власти и антитеррористическим комиссиям необходимо на системной основе организовать и обеспечить выполнение всего комплекса мероприятий по антитеррористической защите социально значимых объектов, а также в установленные сроки завершить процедуру категорирования и паспортизации мест массового пребывания людей.

Александр Бортников подчеркнул, что, несмотря на выстроенную в настоящее время систему профилактики терроризма на транспорте, обстановка требует выработки дополнительных мер по обеспечению антитеррористической защищенности объектов инфраструктуры воздушного, железнодорожного и автомобильного транспорта.

В заседании приняли участие члены НАК, полномочные представители Президента Российской Федерации в федеральных округах, представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, сотрудники правоохранительных органов и специальных служб.

Фото пресс-службы НАК

Первый Президент Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика