г. Чебоксары Чувашской Республики

Более 70 развлекательных площадок откроются на «Творческом бульваре» в День города Чебоксары

Более 70 развлекательных площадок откроются на «Творческом бульваре» в День города Чебоксары

В администрации города Чебоксары состоялось совещание с участниками Арт-проекта «Творческий бульвар». Планируется, что в этом году на День города по проспекту Ленина и улице Карла Маркса расположатся более 70 интерактивных площадок. С участниками проекта были обсуждены вопросы содержания и наполнения площадок, технические вопросы, а также вопросы безопасности.

Хедлайнером проекта станет уличный театр из Москвы «Высокие Братья & Tall Brothers».

На «Творческом бульваре» Театр представит чебоксарцам и гостям города спектакль «Дурацкий цЫрк». Это трюковое, интерактивное клоун-представление, чудесное в своей простоте. Жонгляж, эквилибр на моноцикле, баланс на вольностоящей лестнице, контактная клоунада и другие «смертельные номера» ждут Вас в «Дурацком цЫрке» 20 августа с 16.00.

Кроме того, запланированы площадки для любителей активного отдыха: скалодром, танцы под живую музыку оркестра, площадки баскетбола, футбола, настольного тенниса, йоги, оздоровительной гимнастики и гигантские настольные игры.

Фестиваль книги «Волжские чтения» расположится на аллее возле Национальной библиотеки Чувашской Республики и объединит представления, интерактивные игровые зоны, мастер-классы.

Горожане смогут увидеть световое шоу от Чебоксарского камерного театра, посетить выставку ВГТРК и увидеть единственный в России памятник телевизору, разрисовать настоящий автомобиль «Нива» и собрать робота будущего.

Для юных гостей «Творческого бульвара» подготовлены детские площадки с аниматорами, ростовыми куклами, конкурсами, мастер-классами по изготовлению игрушек, подарков, по приготовлению еды, аквагрим, сухой бассейн и еще много чего интересного.

Посетителей бульвара ждёт необычный формат уже привычного семейного фестиваля «Дизайн - fest» на Площади Республики в сквере «огород». Здесь расположатся товары дизайн-маркета от лучших мастеров города, зона увлекательных творческих мастер-классов, фуд-корт от московского шеф-повара, где вы сможете изведать фирменные блюда - плов, шашлыки, вегетарианское меню.  На протяжении всего фестиваля будут звучать сеты от лучших DJ-s города. А ещё будут розыгрыши, призы и много приятных подарков.

Вся Площадь Республики превратится в большой молодежный город – на сцене выступят команда КВН «Чуваши», студенты ЧГУ покажут лучшие номера из «Студвесены – 2017».

Это не все, что ждет гостей проекта, поэтому если вы любите танцевать, декламируете стихи или хорошо рисуете -  добро пожаловать на «Творческий бульвар»! Он создан для тех, кто хочет продемонстрировать свое мастерство или научиться чему-то особенному. Успейте подать заявку для участия! Все подробности на сайте Дня города Чебоксары – www.cheboksary548.ru.



08 августа 2017
10:42
Поделиться