г. Чебоксары Чувашской Республики

В столичных детских садах прошел Международный день светофора

В столичных детских садах прошел Международный день светофора

Дошкольные учреждения города Чебоксары особое внимание уделяют обучению детей правилам дорожной безопасности. Для сохранения здоровья и жизни ребенка с малых лет педагоги детских садов проводят с малышами на тему безопасности теоретические и практические занятия.

В детском саду №28 прошел Международный день светофора. Ребята узнали историю появления первого сигнального фонаря. С помощью стихов и загадок изучили правила и знаки дорожного движения. А в завершении, закрепив свои знания, дошкольники просмотрели мультипликационный фильм «Смешарики – азбука безопасности».

Воспитанники сада № 82 посетили автогородок на базе дошкольного учреждения № 200. На празднике под названием - «Страна правил дорожного движения» малыши вместе со сказочными героями отправились в познавательное путешествие.

Посредством познавательно-игровой деятельности для детей в дошкольных учреждениях создаются все условия для закрепления и усвоения правил безопасности на оживленных улицах и проезжей части.

Справочно: в 7 детских садах города Чебоксары имеются стационарные автогородки. В начале июля 2017 стартовал проект "Азбука безопасности дорожного движения", в рамках которых пройдут 52 мероприятия с участием более 500 дошколят.



07 августа 2017
16:26
Поделиться