Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

День деревни – праздник особый

День деревни – праздник особый

День деревни – это праздник особый. Этот день с нетерпением ждут и взрослые и дети. И есть тому несколько причин. Прежде всего, этот праздник – всегда очень весёлое, интересное мероприятие, которое дарит хорошее настроение, даёт отдохнуть от будничных дел и забот, надолго оставляет самые тёплые воспоминания. А ещё, что очень важно, – это лишний повод для того, чтобы встретиться с друзьями, знакомыми и просто – с земляками, чтобы пообщаться в непринуждённой обстановке, рассказать друг другу обо всех новостях.

5 августа жители Синьялы отметили 340-летие деревни. Со словами благодарности, пожеланиями здоровья и благополучия, успехов во всех добрых делах и начинаниях обратилась глава Тувсинского сельского поселения Л.М.Атманова. На празднике деревни были отмечены старейшие и юные жители. Был дан концерт силами культработников Тувсинского поселения, выступили гости из Малоянгорчино и Марпосадского района.

Библиотекарь Терентьева В.В. рассказала вкратце историю деревни, желающие могли ознакомиться со стендом, посвящённым теме истории деревни. Прошли игры по шашкам, шахматам. Проведен конкурс цветов. Накрытые столы манили главным угощением - шюрбе.



08 августа 2017
15:30
Поделиться