г. Чебоксары Чувашской Республики

50-летний Московский мост планируют снести за один месяц: в Чебоксарах начали разбирать старое сооружение

50-летний Московский мост планируют снести за один месяц: в Чебоксарах начали разбирать старое сооружение

В Чебоксарах третью неделю разбирают старый Московский мост, который прослужил городу верой и правдой более 50 лет. Движение транспорта по нему было закрыто в конце июня – после того, как 24 июня было введено в эксплуатацию новое сооружение и открылось движение по нему.

Работы проходят в полном соответствии плану графику. Сегодня здесь задействованы десятки единиц различной техники. Рабочие уже демонтировали пешеходное ограждение и опоры освещенияс правой стороны Московского проспекта, отфрезеровали асфальтобетонное покрытие проезжей части и подходов к нему, демонтировали тротуары по правой стороне и колесоотбои. Для производства работ вода в заливе спущена до 1-1,5 м и построена новая дамба из песка и бетонных плит.

Одновременно ведется строительство шпунтовой стенки путепровода, ведущего с Советской набережной в сторону ул. Х.Ботева. В скором времени начнется разборка пролетного строения моста.

На штабном совещании, которое вчера, 3 августа, провел замглавы администрации по вопросам ЖКХ Герман Александров с представителями генерального подрядчика и МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства», обсужден ряд текущих вопросов. В частности, поднят вопрос дальнейшей утилизации 2,4 тыс кубометров железобетона.

Демонтаж старого моста – процесс грязный и шумный, а потому администрация приносит горожанам извинения за причиняемые неудобства и просит отнестись к необходимости их проведения с пониманием.

 



04 августа 2017
16:33
Поделиться