Сайт первого Президента Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Seniores - priores. Николай Федоров поздравил работников органов прокуратуры Чувашии со знаменательной датой

16:25 04 августа 2017 г.

Находящийся в краткосрочном отпуске в Чувашской Республике первый заместитель Председателя Совета Федерации Николай Федоров принял участие в торжественном собрании, посвященном 95-летию органов прокуратуры Чувашии.

«Совет Федерации и прокуратура давно и плодотворно сотрудничают. И это не случайно: у нас общие корни. Прокуратура «вышла» из Сената, который решал «все важнейшие дела управления, суда и текущего законодательства». Символично, что даже наши здания – Совета Федерации и Генеральной прокуратуры - находятся рядом в Москве, на Большой Дмитровке», - подчеркнул Николай Федоров, обращаясь к работникам органов прокуратуры республики. Первый вице-спикер СФ также отметил, что в России традиционно именно по результатам работы прокуратуры, а не суда люди оценивают способность государства наводить порядок в стране, восстанавливать справедливость и торжество Закона.

Николай Федоров высоко оценил заслуги ветеранов, посвятивших всю свою жизнь служению Закону и Справедливости: «Недаром говорили римляне: «Seniores  priores».  Старшим – преимущество. Вы его заслужили благодаря своему богатому опыту, неустанной работе. А глядя на молодежь, вспоминаю другую латинскую фразу: «Carior est auro juventus». Молодость дороже золота»

«Знаю Василия Митрофановича Пословского, прокурора Чувашии, еще с той поры, когда он возглавлял прокуратуру Адыгеи. Радует, что к присущей ему высокой культуре он приобщает работников органов прокуратуры Чувашской Республики. Особенно важно, что сегодня на торжестве, посвященном знаменательной дате, чествуют ветеранов», - добавил первый вице-спикер СФ.

В торжественном собрании  также приняли участие глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, исполняющая обязанности председателя Государственного Совета Чувашской Республики Альбина Егорова, руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, ветераны органов прокуратуры.

Первый Президент Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика