г. Чебоксары Чувашской Республики

«Чебоксарские ястребы» продолжают каждодневные тренировки в преддверии открытия сезона

«Чебоксарские ястребы» продолжают каждодневные тренировки в преддверии открытия сезона

Чебоксарская муниципальная баскетбольная команда «Чебоксарские Ястребы» под руководством тренеров - Сергея Алексеевича Худаева и Юрия Александровича Жуканенко продолжают активные предсезонные тренировки.

Тренировки ястребов проходят в «СШ по баскетболу им. Грекова» города Чебоксары, а также на стадионе «Энергия». Баскетболисты тренируются шесть дней в неделю. В тренировочный процесс входят  легкоатлетические кроссы, занятия в тренажерном зале и, конечно же, игровые тренировки.

 «Официально команда вышла из отпуска 10 июля. Однако в  течение всего  первого летнего месяца у баскетболистов муниципальной дружины не прерывались тренировки, которые проходили по индивидуальному графику. Уже на следующей неделе команда готовится к выезду в  ФОЦ «Росинка» Минспорта Чувашии для проведения усиленной подготовки к предстоящим стартам в новом игровом сезоне.»-Поделился главный тренер БК «Чебоксарские Ястребы» Сергей Алексеевич Худаев.

А сегодня, в гости к баскетболистам - посмотреть на знаменитую чебоксарскую команду в процессе подготовки к новым соревнованиям, пришли ребята из пришкольных лагерей общеобразовательных школ города Чебоксары. Спортсмены показали юным зрителям технику владения мячом, проведя товарищеский матч. Детской радости от полученных эмоций не было предела,  и ребята в завершении встречи с удовольствием фотографировались с игроками  команды.

Стоит напомнить, что молодая и перспективная команда «Чебоксарские ястребы», дебютировавшая в  сезоне 2015/2016 гг. В игровом сезоне Суперлиги 2 Чемпионата России по баскетболу среди мужских команд сезона 2016/2017гг. «Чебоксарские ястребы» заняли почётное второе место.

 



04 августа 2017
16:06
Поделиться