г. Чебоксары Чувашской Республики

Алексей Ладыков провел рабочий объезд по участкам городских дорог, которые планируется включить в перечень ремонтируемых по федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги» на 2018 год

Алексей Ладыков провел рабочий объезд по участкам городских дорог, которые планируется включить в перечень ремонтируемых по федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги» на 2018 год

Глава администрации г.Чебоксары Алексей Ладыков провел рабочий объезд по участкам городских дорог, которые планируется включить в перечень ремонтируемых по федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги» на 2018 год. Участие в выезде приняли заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Герман Александров, директор МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» Олег Белов, директор АО «Дорэкс» Владимир Филиппов, главы районных администраций.

Заместитель главы администрации Герман Александров доложил, что  сбор предложений по дорожному ремонту на 2018 год проводился до 10 июля. Любой горожанин мог внести предложения по дорогам, которые необходимо отремонтировать в первую очередь. По итогам был сформирован предварительный перечень. В него вошли 27 улиц – это как главные дорожные участки, так и второстепенные.

В ходе объезда глава администрации поручил добавить в список дорогу по ул. Б. Хмельницкого от 30-й автодороги до ул. Фучика, улицу Гагарина от ул. Цивильская до Гагаринского моста, пр. Мира от пр. И. Яковлева до ул. Калинина, ул. Лебедева от пр. М. Горького, 40/1 до ул. Университетская, 22 и несколько других участков, в числе которых Московский проспект от ул. Афанасьева до Московского моста.

Также глава администрации дал ряд поручений по текущему ремонту остановочных павильонов, тротуаров и дорожных участков. Сейчас определяется их стоимость.

«Необходимо произвести расчет стоимости дорожных работ для каждой улицы с учетом изношенности покрытия, определить свой рецепт и технологию. Перечень объектов, которые войдут в список ремонта по проекту «Безопасные и качественные дороги» на 2018 год поручаю сформировать с учетом последних правок», - сказал по итогам объезда Алексей Ладыков

По итогам объезда общее количество дорог, предлагаемых к ремонту в 2018 году, составило 36 улиц, протяженность - более 50 км. Предварительная стоимость дорожных работ оценивается в 800 млн руб.

Окончательный перечень объектов будет сформирован в сентябре.

Уважаемые горожане, если у вас есть предложения по дорогам, которые необходимо отремонтировать в первую очередь, предлагаем присылать их на электронный адрес МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» 234276@mail.ru. Предложения принимаются также по телефону 23-42-76 (в рабочие дни с 08.00 до 12.00, с 13.00 до 17.00). Ваши пожелания обязательно будут учтены при планировании ремонта муниципальных дорог. Обращаем также ваше внимание, что федеральная программа «Безопасные и качественные дороги» в основном направлена на ремонт магистральных дорог, а значит, предложения по ремонту дорог частного сектора, тротуаров, дворовых территорий, внутриквартальных дорог, мостов, а также дороги по пр.И.Яковлева от кольца в районе питомника до Канашского шоссе (там будет выполнена реконструкция) рассматриваться не будут.

Предварительный перечень объектов >>>



04 августа 2017
13:52
Поделиться