г. Чебоксары Чувашской Республики

«Прямая линия»: глава администрации Калининского района Яков Михайлов обсудил с горожанами насущные вопросы

«Прямая линия»: глава администрации Калининского района Яков Михайлов обсудил с горожанами насущные вопросы

Сегодня, 3 августа, глава администрации Калининского района г. Чебоксары провёл «Прямую линию» с жителями столицы республики. К Якову Михайлову по номеру «горячей линии» мог обратиться любой желающий. Всего же за полтора часа общения поступило 10 звонков от чебоксарцев.

По-прежнему популярной остаётся тема благоустройства территории города Чебоксары. Так, один из обратившихся граждан попросил рассмотреть вопрос ремонта участка дороги на улице Энергетиков. Яков Михайлов ответил: «в скором времени совершим выезд на данный объект, где будет проведено комплексное обследование».

Жительница, проживающая по адресу: улица Ивана Франко, 7 рассказала, что во дворе их многоквартирного дома имеется ветхое заброшенное строение, которое подлежит сносу. Глава районной администрации отметил, что данная ситуация находится на контроле, работы будут начаты в самое ближайшее время.

Также горожане просили не отключать освещение на территории Восточного посёлка после 23 часов, установить бордюры возле магазина «Уют» на ул. П. Лумумбы, утеплить торцевую стену дома №30 по проспекту Мира.  Эти и другие обращения Яков Михайлов взял под личный контроль.

Помимо этого, граждане благодарили руководство города за масштабные дорожные работы, осуществляющиеся в Чебоксарах в рамках реализации федеральной программы «Безопасные и качественные дороги».

«Облик городской среды изменился в лучшую сторону, а дороги теперь соответствуют названию проекта – они стали безопасными и качественными», - выразил мнение один из чебоксарцев.

Добавим, по данной программе в столице Чувашии в 2017 году будет отремонтировано 27 дорожных участков, проведено уширение 5 перекрестков, устройство 6 заездных карманов остановок общественного транспорта. На выполнение работ направлено более 730 млн рублей.



03 августа 2017
16:15
Поделиться