г. Чебоксары Чувашской Республики

Нью-Йорк или Чебоксары: угадайте

Нью-Йорк или Чебоксары: угадайте

Можете ли вы отличить Екатеринбург от Парижа, а Чебоксары — от Лондона? Это может оказаться не так просто. Пройдите тест и сравните российские проекты улиц, парков и набережных с заграничными. Разработчик КБ «Стрелка».

Проекты для российских городов, которые вы там встретите, были разработаны АИЖК, КБ «Стрелка» и региональными бюро из разных уголков страны. Все они должны быть воплощены в ближайшие годы в рамах госпрограммы повышения качества городской среды.

Кстати, проект для города Чебоксары выполнен победителем Национального архитектурного конкурса — московским бюро cxe.ma и «Чувашгражданпроект». Проект должны начать уже в этом году – это преображение Певческого поля и театральной набережной, где должна появиться фан-зона  к предстоящему Чемпионату Мира по футболу. 

Напомним, что Чебоксары – активный участник федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» и партийного проекта «Городская среда»,  стартовавших в России в 2017 году. 1600 муниципалитетов страны получили федеральную поддержку для комплексного благоустройства дворов и общественных пространств. Особенность проекта заключается в том, что жители сами инициируют в нем участие.  Так, в Чебоксарах в этом году в программу вошли 25 дворовых территорий и 3 общественных пространства. Ход реализации программы глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков представлял на форуме «Городская среда» в Краснодаре.

 



03 августа 2017
09:50
Поделиться