МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Оптимизация деятельности в сфере обращения с отходами производства и потребления одна из основных задач муниципалитета

11:36 02 августа 2017 г.

Оптимизация деятельности в сфере обращения с отходами производства и потребления одна из основных задач муниципалитета

На сегодняшний день проблема мусора особенно остро стоит не столько в городах, сколько в частных секторах, так как домовладельцы напрочь отказываются от заключения договоров на вывоз твердых бытовых отходов, объясняя это тем, что в силах самостоятельно вывозить и утилизировать мусор, но, как показывает практика, это всего лишь слова. На деле большая часть частных секторов буквально захламлена бытовым и строительным мусором.

Вывоз отходов производства и потребления в городе Чебоксары осуществляется в соответствии Правилами организации сбора, вывоза, переработки и утилизации твердых бытовых и жидких не канализованных отходов на территории города Чебоксары, утвержденным решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 21 сентября 2006 года N 342. 

Согласно п.6.2. указанных Правил транспортировка твердых бытовых отходов производится специализированными организациями или юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями собственным транспортом с приспособленным для этих целей пологом, закрывающим кузов. В настоящее время деятельность по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов с жилого и нежилого фонда осуществляют 11 специализированных организаций.

В настоящее время все отходы с территории города направляются на новый полигон ТБО в Новочебоксарске, который эксплуатируется ЗАО «Управление отходами» в рамках Концессионного соглашения.

 

 

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика