г. Чебоксары Чувашской Республики

Педотряды муниципальных лагерей стали призёрами фестиваля вожатского творчества

Педотряды муниципальных лагерей стали призёрами фестиваля вожатского творчества

В последнюю неделю июля в детском оздоровительном лагере «Звёздный проходил республиканский фестиваль вожатского творчества. Он раскрыл свои объятия для лучших педагогических отрядов Чувашии в 8-й раз. 

В этом году участниками фестиваля стали 10 студенческих педагогических отрядов, работающих на территории Чувашской Республики и Республики Крым (более 170 человек): «Пятая четверть» (ФОЦ «Белые камни»), «Сашкины дети» (ДОЛ «Березка»), «21 регион» (ДОЛ «Бригантина»), «Волнари» (ДОЛ «Волна), «Космонавт» (ДОЛ «Космонавт»), «Росинка» (ФОЦ «Росинка»), «Искра» (ДОЛ «Солнышко»), «Салют» (ДОЛ «Салют»), «Звездный (ДОЛ «Звездный»), «ЧуГУнОк» (ДСОЛ «Дружба»).

По результатам фестиваля студенческие педагогические отряды муниципальных лагерей стали победители и призёрами в различных номинациях. 

Сценический клип педотряда «Волнари» признали лучшим на фестивале в номинации «Российский хит». Видеоролик вожатых «Волны» также получил высокую оценку жюри и занял II место в конкурсе «Объединяя сердца». 

В конкурсе эстрадного танца «Жаркое лето» по-настоящему зажгли зал «Волнари» и «Сашкины дети» (педагогический отряд лагеря «Берёзка») и заняли призовые II и III места соответственно. Специальный приз жюри в этой номинации получил вожатский состав «21 регион» лагеря «Бригантина». 

В фотоконкурса «Навстречу Всемирному фестивалю молодёжи и студентов 2017», «Целина 2017» и «За забором» одними из лучших стали «Сашкины дети» и «Волнари»: в копилку их побед добавились II и III места. 

Гран-при фестиваля выиграл студенческий педагогический отряд «Волнари». 

Отметим, что педагогические отряды муниципальных лагерей регулярно получают высокую оценку в конкурсах вожатского мастерства на лучшие образовательно-оздоровительные программы. 

Справочно: История фестиваля вожатского мастерства началась в 2010 году в детском оздоровительном лагере «Звёздный». Изначально он задумывался как фестиваль вожатской песни и его первыми участниками стали 9 педагогических отрядов Чувашии. 
Организаторы фестиваля: БОУ ЧР ДО «Центр молодежных инициатив» Минобразования Чувашии, ЧРО МООО «Российские Студенческие Отряды». Партнеры фестиваля: МУП «ДОЛ «Звездный».



02 августа 2017
08:24
Поделиться