МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Воспитанники детского сада № 61 активные участники природоохранной акции «Сдай батарейку на утилизацию - спаси нашу планету»

13:51 01 августа 2017 г.

Воспитанники детского сада № 61 активные участники природоохранной акции «Сдай батарейку на утилизацию - спаси нашу планету»

У каждого из нас в доме полно батареек, ведь сегодня огромное количество различной техники не будет работать без маленьких, но весьма практичных и функциональных батареек. Однако, мало кто понимает необходимость их правильной утилизации. 28 июля в рамках года экологии в городе Чебоксары прошла акция «Сдай батарейку на утилизацию – спаси нашу планету ».

В МБДОУ «Детский сад № 61» в целях повышения экологической грамотности и культуры детей и, что главное, формирования чувства ответственности и бережного отношения к любимому городу дошкольники, их родители и педагоги больше недели вели сбор отработанных батареек и собрали более ста элементов питания.

28 июля 2017 года, собранные отработанные батарейки были переданы для дальнейшей утилизации в Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской. Дошкольники, после проведенной беседы об опасности отработанных батареек, с удовольствием доставили их по месту утилизации и остались довольны сделанной работой.

 

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика