г. Чебоксары Чувашской Республики

К началу учебного года должны быть готовы все условия для комфортного пребывания детей в школе и безопасного доступа к ней

К началу учебного года должны быть готовы все условия для комфортного пребывания детей в школе и безопасного доступа к ней

Столичная администрация работает над развитием социальной инфраструктуры и повышением качества образования детей города в режиме нон-стоп. Большое внимание уделется созданию комфортной среды:  обустраиваются парки, улицы, скверы, территории спортивных объектов, детских садов и школ. На эти цели из бюджета мэрии в 2017 году было выделено 250 миллионов рублей.

На  минувшей неделе на базе школы №6 состоялась рабочая встреча главы администрации Ленинского района Николая Прокопьева, начальника Управления образования Дмитрия Захарова, представителей гаражного и жилищно-коммунального хозяйства, компании «Зеленстрой» и директора СОШ №6. Повестка дня – благоустройство прилегающей территории к школе № 6.

Еще 2 года назад участок за образовательным учреждением выглядел следующим образом: заросли кустарников, заросшие деревья и десятки гаражей. Всё это создавало малопривлекательный вид и мешали безопасному передвижению школьников до образовательного учреждения. Сегодня ситуация поменялась: по распоряжению администрации города снесено 89 гаражей, территория очищена от зарослей кустов и вырублены  деревья. Работы по благоустройству еще не завершены, подрядным организациям дано поручение вывезти мусор, завезти торф и озелененить территорию до 15 августа.

К началу учебного года должны быть готовы все условия  для комфортного и пребывания детей в школе и безопасного доступа к ней. Также планируется, что вдоль улицы Маршака будет обустроена аллея.



01 августа 2017
10:26
Поделиться