г. Чебоксары Чувашской Республики

В столичных дошкольных учреждениях прошли семинары по оказанию I помощи пострадавшим

В столичных дошкольных учреждениях прошли семинары по оказанию I помощи пострадавшим

В Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» внесены изменения, которые устанавливают, что охрана здоровья обучающихся включает в себя обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи.

В связи с этим для педагогов детского сада № 180 сотрудники «Учебно-методического центра «Безопасность труда» провели семинар «Оказание первой помощи пострадавшим». Воспитателей научили оказывать первую помощь при различных видах травм и показали несколько способов реанимации.

«Очевидец происшествия – спаситель пострадавшего!» – под этим лозунгом в детском саду № 42 прошло обучение специалистов и воспитателей навыкам оказания первой  помощи в тяжелых ситуациях.  Представитель «Школы медицины катастроф»  подробно рассказал о том, как вести себя в экстренном случае и быстро помочь пострадавшему. На практическом занятии участники на роботе-манекене провели сердечно-легочную реанимацию.

Полученная информация поможет педагогам квалифицированно оказывать первую помощь, от своевременности которой зависит жизнь и здоровье детей.

 

 



31 июля 2017
13:41
Поделиться