г. Чебоксары Чувашской Республики

К акции "Сдай батарейку на утилизацию – спаси нашу планету" присоединились дошколята

Сегодня огромное количество различной техники не будет работать без маленьких, но весьма практичных и функциональных батареек. Однако мало кто понимает необходимость их правильной утилизации. 

В рамках Года экологии в России в городе Чебоксары прошла акция  «Сдай батарейку на утилизацию – спаси нашу планету ». В МБДОУ «Детский сад № 61» в целях повышения экологической грамотности и культуры детей и, что главное, формирования чувства ответственности и бережного отношения к любимому городу дошкольники и их родители, педагоги больше недели вели сбор отработанных батареек. Собрали более ста батареек. 28 июля 2017 года в единый день сбора отработанных батареек, отвезли батарейки в Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики  и ООО "НПО Экология" . Дошкольники, после проведенной беседы об опасности отработанных батареек, с удовольствием доставили их к месту утилизации и остались довольны проделанной работой.

Напомним, цель акции - приобщение населения к раздельному сбору отходов высокого класса опасности, повышение экологической грамотности и культуры жителей города, формирование чувства ответственности и бережного отношения к любимому городу. Приём отработанных источников малого тока будет проводиться от жителей с последующей передачей на утилизацию в ООО "МЕГАПОЛИСРЕСУРС" г. Челябинск.



31 июля 2017
10:01
Поделиться