Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Состоялся открытый турнир Красноармейского района по мини-футболу на Кубок спортивного клуба «Вольник»

Сегодня, 29 июля, на Центральном стадионе с. Красноармейское состоялся открытый турнир Красноармейского района по мини-футболу на Кубок спортивного клуба «Вольник». В этом году турнир проходит в 16-ый раз. В соревнованиях приняли участие 15 команд: «Вольник-Чебоксары», «Вольник» (Красноармейский район), «Вольник – 2» (Красноармейский район), «Рома-Караклы» (Канашский район), «Яшкильдино» (Красноармейский район), «Классик» (Красноармейский район), «Агрегатка» (Чебоксары), «Унга» (Чадукасы), «СШОР № 5» (Чебоксары), «Пикшики» (Красноармейский район), «Медведи» (Вурнарский район), «Факел» (Красноармейский район), «Факел дети» (Красноармейский район), «Чиганары» (Чебоксарский район), «Легион» (Красноармейский район). Игры проходили на четырех площадках. Игры проходили два тайма по 12 минут. Из групп выходили по две команды в четвертьфинал.

В торжественном открытии турнира приняли участие глава администрации Красноармейского района Сергей Молотков, заместитель председателя Собрания депутатов Красноармейского района Владимир Григорьев, Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики, руководитель Спортивного клуба «Вольник» Алексей Григорьев, глава Красноармейского сельского поселения Андрей Лаврентьев.

Выступающие приветствовали участников ежегодного турнира, отметили, что в текущем году спортивному клубу «Вольник» исполняется 35 лет.

Приветствуя участников спортивного праздника, Сергей Молотков отметил, что проведение данного турнира стало хорошей доброй традицией, пожелал его участникам удачных игр.

По жребию были образованы четыре группы. В группе 1 с первого места вышла команда «Агрегатка». Вторыми стали футболисты «Ромы». Третье место у коллектива «СШОР №5». Замыкали турнирную таблицу игроки дружины «Факел-Дети». В группе 2 лучшими стали спортсмены команды «Вольник-Чебоксары». «Факел» вышел в следующий этап со второго места. Третьими стали игроки команды «Чиганары». Четвертые – футболисты «Легиона». В третьей группе все три команды набрали одинаковое количество очков, обыграв друг друга в очных противостояниях. По дополнительным показателям первое место занял коллектив «Вольник». Вторые – спортсмены «Классика». На третьей строчке – «Унга». В группе 4 лучшими стали яшкильдинцы. Вторую путевку в четвертьфинал завоевала вурнарская дружина «Медведи». Третье место у пикшикцев. Замыкал турнирную таблицу коллектив «Вольник-2».

В четвертьфинале коллектив «Медведи» переиграли «Агрегатку» со счетом 2:1. Команда «Вольник-Чебоксары» выиграла янчеллинскую  дружину «Классик» (3:1). В паре «Факел» -«Вольник» в полуфинал вышла команда борцов. «Рома» выиграла у команды «Яшкильдино» (1:0).

В полуфинале коллектив «Вольник-Чебоксары» взял вверх у команды «Медведи» (2:0) В другой полуфинальной паре команда «Вольник» была сильнее «Ромы» (1:1, серия пенальти: 2:0).

В серии пенальти за 3-е место «Рома» уступила команде «Медведи» со счетом 2:3.

В финале «Вольник-Чебоксары» в тяжелейшей игре выиграла у коллектива «Вольник». В основное время ничья 3:3. В серии пенальти 3:1.

Лучшим вратарем турнира признан Чернов Роман (Вольник-Чебоксары), лучшим бомбардиром – Петров Эдуард, лучшим игроком – Шалин Роман (Медведи.) Самым возрастным игроком турнира признан Молостов Андрей (Вольник-Чебоксары).

Команде-победительнице вручили Переходящий Кубок и диплом I степени. Командам-призерам – кубки и дипломы соответствующих степеней, а также денежные призы. Игрокам вручили медали соответствующих степеней. Победителей в номинациях наградили дипломами и памятными призами. На турнире было организовано бесплатное горячее питание.